О переименовании некоторых улиц села Панфилово Панфиловского сельского округа Иртышского района
Решение акима Панфиловского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 26 июня 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 июля 2020 года № 6873
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Панфилово Панфиловского сельского округа Иртышского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 13 декабря 2019 года, аким Панфиловского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Панфилово Панфиловского сельского округа Иртышского района:
улицу "Западная" на улицу "Самал";
улицу "Строительная" на улицу "Ақсай";
улицу "Целинная" на улицу "Нұрлыжол".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Панфиловского сельского округа А. Карибаев

Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі Панфилов ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 маусымдағы № 4 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 шілдеде № 6873 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі Панфилов ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2019 жылғы 13 желтоқсандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Панфилов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ертіс ауданы Панфилов ауылдық округі Панфилов ауылының келесі көшелері:
"Западная" көшесі "Самал" көшесі;
"Строительная" көшесі "Ақсай" көшесі;
"Целинная" көшесі "Нұрлыжол" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Панфилов ауылдық округінің әкімі А. Карибаев