О внесении изменений в решение Успенского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 252/53 "Об Успенском районном бюджете на 2020 - 2022 годы"
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 18 сентября 2020 года № 313/63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 сентября 2020 года № 6962. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 252/53 "Об Успенском районном бюджете на 2020 - 2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6678, опубликовано 30 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Успенский районный бюджет на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 905 619 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 432 746 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 761 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 861 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 466 251 тысяч тенге;
2) затраты – 6 026 564 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 56 263 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 79 530 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 267 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 177 208 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 177 208 тысяч тенге.";
2) пункт 7 указанного решения изложить в следующей редакции:
"7. Предусмотреть в районном бюджете на 2020 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
1) 180 905 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
2) 38 366 тысяч тенге – на расходы текущего и капитального характера в сфере образования;
3) 9 155 тысяч тенге – на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования;
4) 530 тысяч тенге – на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования;

Успен аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы "2020 - 2022 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" № 252/53 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 қыркүйектегі № 313/63 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 қыркүйекте № 6962 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы "2020 - 2022 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" № 252/53 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6678 болып тіркелген, 2019 жылғы 30 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020 - 2022 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 905 619 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 432 746 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 761 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 861 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 466 251 мың теңге;
2) шығындар – 6 026 564 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 56 263 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 79 530 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 267 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -177 208 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 177 208 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 7-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"7. 2020 жылға арналған аудандық бюджетінде ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер келесі көлемдерде көзделсін:
1) 180 905 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
2) 38 366 мың теңге – білім беру саласындағы ағымдағы және күрделі сипаттағы шығындарға;
3) 9 155 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру мемлекеттік ұйымдарының педагогтарына еңбекақы ұлғайтуға;
4) 530 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру мемлекеттік ұйымдарының педагогтарының біліктілік санаты үшін қосымша төлемге;

5) 10 871 тысяч тенге – на ремонт объектов, находящихся в коммунальной собственности аппаратов акимов сельских округов;
6) 53 811 тысяч тенге – на внедрение новой системы оплаты труда государственным служащим по факторно-бальной шкале;
7) 1 515 тысяч тенге – на оплату труда дополнительных единиц внештатных работников.";
3) приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Успенского районного маслихата по вопросам экономики и бюджета.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Успенского районного маслихата Е. Горбатюк
Секретарь Успенского районного маслихата Р. Бечелова
Приложение
к решению Успенского
районного маслихата

5) 10 871 мың теңге – ауылдық округтер әкімдері аппараттарының коммуналдық меншігіндегі объектілерді жөндеуге;
6) 53 811 мың теңге – мемлекеттік қызметшілерге факторлық-балдық шкала бойынша еңбекақы төлеудің жаңа жүйесін енгізуге;
7) 1 515 мың теңге – штаттан тыс қызметкерлердің қосымша бірліктерінің еңбекақысын төлеуге.";
3) көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Успен аудандық мәслихатының экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Успен аудандық мәслихатының сессия төрағасы Е. Горбатюк
Успен аудандық мәслихатының хатшысы Р. Бечелова
Успен аудандық мәслихатының