Об упразднении избирательного участка и внесении изменений в решение акима Алмалинского района города Алматы от 11 апреля 2019 года № 01 "Об образовании избирательных участков по Алмалинскому району города Алматы"
Решение акима Алмалинского района города Алматы от 4 августа 2020 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 7 августа 2020 года за № 1629
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", а также статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Алмалинского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Упразднить на территории Алмалинского района города Алматы избирательный участок № 117.
2. Внести в решение акима Алмалинского района города Алматы от 11 апреля 2019 года № 01 "Об образовании избирательных участков по Алмалинскому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 11 апреля 2019 года № 1538, опубликовано в газетах "Алматы ақшамы" от 13 апреля 2019 года № 43-44 (5707) и "Вечерний Алматы" от 13 апреля 2019 года № 42-43 (13518-13519) следующие изменения:
1) в приложении к указанному решению исключить текст "Избирательный участок № 117 Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 473, Республиканское государственное учреждение "Учреждение ЛА 155/1".
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Алмалинского района города Алматы" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции с последующим официальным опубликованием в периодических печатных изданиях и размещение на интернет-ресурсе.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Алмалинского района Абилкакову К.К.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Алмалинского
района города Алматы
Б. Торгаев

Сайлау учаскесін тарату және Алматы қаласы Алмалы ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 01 "Алматы қаласы Алмалы ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы қаласы Алмалы ауданы әкімінің 2020 жылғы 4 тамыздағы № 02 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 тамызда № 1629 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегi "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 37 бабына сәйкес, Алматы қаласы Алмалы ауданының әкiмi ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алматы қаласы Алмалы ауданы аумағында № 117 сайлау учаскесі таратылсын.
2. Алматы қаласы Алмалы ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 01 "Алматы қаласы Алмалы ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1538 болып тіркелген, "Алматы ақшамы" газетiнiң 2019 жылғы 13 сәуірде № 43-44 (5707) және "Вечерний Алматы" газетiнiң 2019 жылғы 13 сәуірде № 42-43 (13518-13519 сандарында жарияланған)) шешiмiне келесi өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) аталған шешiмнiң қосымшасындағы "№ 117 сайлау учаскесі Орталығы: Алматы қаласы, Сейфуллин даңғылы, 473, "ЛА 155/1 мекемесі" республикалық мемлекеттік кәсіпорны" мәтінді алып тастау.
3. "Алматы қаласы Алмалы ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте әрі қарай мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялай отырып, осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді және интернет-ресурстарда орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау Алмалы ауданы әкiмi аппаратының басшысы К.Қ. Әбiлқақоваға жүктелсiн.
5. Осы шешім, алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Алматы қаласының
Алмалы ауданы әкімі
Б. Торгаев