Об упразднении избирательного участка и внесении изменений в решение акима Наурызбайского района города Алматы от 7 октября 2020 года № 3 "Об образовании избирательных участков по Наурызбайскому району города Алматы"
Решение акима Наурызбайского района города Алматы от 17 ноября 2020 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 18 ноября 2020 года № 1664
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" от 28 сентября 1995 года, статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "О правовых актах" от 6 апреля 2016 года аким Наурызбайского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Упразднить на территории Наурызбайского района города Алматы избирательный участок № 544.
2. Внести в решение акима Наурызбайского района города Алматы от 7 октября 2020 года № 3 "Об образовании избирательных участков по Наурызбайскому району города Алматы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9 октября 2020 года № 1644, опубликовано в газетах "Алматы ақшамы" от 13 октября 2020 года № 122 (5941) и "Вечерний Алматы" от 13 октября 2020 года № 121-122 (13755-13756) следующие изменения:
1) в приложении к указанному решению изменить центр избирательного участка № 500 согласно приложению к настоящему решению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Наурызбайского района города Алматы" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции с последующим официальным опубликованием в периодических печатных изданиях и размещение на интернет-ресурсе.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Наурызбайского района Д. Мухамеджанову.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Наурызбайского района
города Алматы
С. Тоғай
Приложение
к решению акима
Наурызбайского
района города Алматы № 4
от 17 ноября 2020 года
Избирательный участок № 500
Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью "Частная общеобразовательная школа "Амир", микрорайон "Калкаман 2" улица Абишева дом 26.
Границы: от улицы Ашимова, по южной стороне проспекта Райымбека, в восточном направлении, до речки Каргалинка. По западному берегу речки Каргалинка, в южном направлении, до улицы Сагатова. По северной стороне улицы Сагатова, в западном направлении до улицы Ашимова. По восточной стороне улицы Ашимова, в северном направлении, до проспекта Райымбека.

Сайлау учаскесін тарату және Алматы қаласы Наурызбай ауданы әкімінің 2020 жылғы 7 қазандағы № 3 "Алматы қаласы Наурызбай ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы қаласы Наурызбай ауданы әкімінің 2020 жылғы 17 қарашадағы № 4 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 қарашада № 1664 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңының 37-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" заңына сәйкес, Алматы қаласы Наурызбай ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Алматы қаласы Наурызбай ауданы аумағында № 544 сайлау учаскесі таратылсын.
2. Алматы қаласы Наурызбай ауданы әкімінің 2020 жылғы 7 қазандағы № 3 "Алматы қаласы Наурызбай ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтiк-құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде 2020 жылғы 9 қазанда № 1644 болып тiркелген, "Алматы ақшамы" газетiнiң 2020 жылғы 13 қазандағы № 122 (5941) санында және "Вечерний Алматы" газетiнiң 2020 жылғы 13 қазандағы № 121-122 (13755-13756) санында жарияланған шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) аталған шешімнің қосымшасындағы № 500 сайлау учаскесінің орталығы осы шешімнің қосымшасына сәйкес өзгертілсін.
3. "Алматы қаласы Наурызбай ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте әрі қарай мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялай отырып, осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді және интернет-ресурста орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Наурызбай ауданы әкімі аппаратының басшысы Д. Мұхамеджановаға жүктелсін.
5. Осы шешім, алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласы Наурызбай
ауданының әкімі
С. Тоғай
Алматы қаласы
Наурызбай ауданы
әкімінің 2020 жылғы
17 қарашадағы № 4
шешіміне қосымша
№ 500 Сайлау учаскесі
Орталығы: "Амир" жекешелендірген жалпы білім беру мектебі" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, "Қалқаман 2" шағынауданы, Әбішев көшесі, 26 үй.
Шекарасы: Әшімов көшесінен бастап, Райымбек даңғылының оңтүстік жақ бетімен шығыс бағыттағы Қарғалы өзеніне дейін. Қарғалы өзенінің батыс жағалауынан, оңтүстік бағытта Сағатов көшесіне дейін. Сағатов көшесінің солтүстік жақ бетімен, батыс бағытта Әшімов көшесіне дейін. Әшімов көшесінің шығыс жақ бетінен, солтүстік бағытта Райымбек даңғылына дейін.