О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2019 года № 35-1 "Об утверждении бюджета Аккайынского района на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 15 октября 2020 года № 42-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 октября 2020 года № 6593
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Аккайынского района на 2020-2022 годы" от 25 декабря 2019 года № 35-1 (опубликовано 6 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5770) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Аккайынского района на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 6204378 тысяч тенге:
налоговые поступления – 594294 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11143тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5587441 тысяч тенге;
2) затраты – 6281569,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 987015,3 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 1002521,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15506 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 1064206,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1064206,5 тысяч тенге:
поступление займов – 1002521,3 тенге;
погашение займов – 15506 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 77191,2 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2020 год в сумме 17231 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель XLII сессии
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области Т.Рамазанов
Секретарь
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области С.Муканов
Приложение 1
к решению маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 15 октября 2020 года № 42-1
Приложение 1
к решению маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 25 декабря 2019 года № 35-1
Бюджет Аккайынского района на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма, тысяч тенге

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 35-1 "2020-2022 жылдарға арналған Аққайың ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2020 жылғы 15 қазандағы № 42-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 қазанда № 6593 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1, 5 тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Аққайың ауданының бюджетін бекіту туралы" 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 35-1 шешіміне (2020 жылғы 6 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5770 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Аққайың ауданының бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6204378 мың теңге:
салықтық түсімдер – 594294 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 11143 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5587441 мың теңге;
2) шығындар – 6281569,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 987015,3 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 1002521,3 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15506 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 1064206,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1064206,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 1002521,3 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 15506 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 77191,2 мың теңге.";
10-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"10. 2020 жылына арналған аудан жергілікті атқарушы органның резерві 17231 мың теңге сомада бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
XLII сессиясының торағасы Т.Рамазанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
хатшысы С.Муканов
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
2020 жылғы 15 қазаны
№ 42-1 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
2019 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 35-1 шешіміне
1- қосымша
2020 жылға арналған Аққайың ауданының бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы, мың теңге

100
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
517602,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
118329
005
Государственная адресная социальная помощь
118329
464
Отдел образования района (города областного значения)
4898
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4898
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
394375,9
002
Программа занятости
125446,8
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5594
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24591,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
859
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
135195
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
50145
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26078
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3306
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
23161
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1176806,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
75000
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
75000
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
4046
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
4046
464
Отдел образования района (города областного значения)
20898,8
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
20898,8
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1076861,4
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
11612
013
Развитие коммунального хозяйства
6800
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

100
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
517602,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
118329
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
118329
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4898
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4898
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
394375,9
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
125446,8
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5594
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24591,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
859
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
135195
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
50145
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26078
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3306
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
23161
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1176806,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
75000
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерің өтеу
75000
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
4046
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
4046
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
20898,8
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
20898,8
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1076861,4
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
11612
013
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
6800
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі