О внесении изменений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 35-10 "Об утверждении бюджета Аралагашского сельского округа Аккайынского района на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 октября 2020 года № 42-17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 октября 2020 года № 6612
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Аралагашского сельского округа Аккайынского района на 2020-2022 годы" от 8 января 2020 года № 35-10 (опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5836) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Аралагашского сельского округа Аккайынского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы –26122 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1912 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 344 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 23866 тысяч тенге;
2) затраты –26122 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 9500 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 9500 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 9500 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 9500 тысяч тенге:
поступление займов - 9500 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0 тысяч тенге";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель XLII сессии
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области Т.Рамазанов
Секретарь
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области С.Муканов
Приложение
к решению маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 29 октября 2020 года № 42-17
Приложение 1
к решению маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2020 года № 35-10
Бюджет Аралагашского сельского округа Аккайынского района на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма, тысяч тенге

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 35-10 "2020-2022 жылдарға арналған Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2020 жылғы 29 қазандағы № 42-17 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қазанда № 6612 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 35-10 шешіміне (2020 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5836 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 26122 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1912 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 344 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі -23866 мың теңге;
2) шығындар – 26122 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 9500 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 9500 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 9500 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 9500 мың теңге:
қарыздар түсімі - 9500 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
XLII сессиясының торағасы Т.Рамазанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
хатшысы С.Муканов
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
2020 жылғы 29 қазаны
№ 42-17 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының
2020 жылғы 8 қаңтардағы
№ 35-10 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы, мың теңге