О внесении изменений и дополнения в решение Акжарского районного маслихата от 6 января 2020 года № 51-9 "Об утверждении бюджета Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2020-2022 годы
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23 апреля 2020 года № 56-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 апреля 2020 года № 6261
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2020-2022 годы" от 6 января 2020 года № 51-9(опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5835) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 45 235 тысяч тенге:
налоговые поступления – 12 400 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов –32 835 тысяч тенге;
2) затраты –46 687,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1452,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1452,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1452,2 тысяч тенге";
дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
"7-1. Предусмотреть расходы бюджета Ленинградского сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, согласно приложению 2 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 51-9 "2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 сәуірдегі № 56-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 сәуірде № 6261 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 51-9 шешіміне (2020 жылдың 17 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5835 тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45 235 мың теңге:
салықтық түсімдер – 12 400 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 32 835 мың теңге;
2) шығындар – 46 687,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1452,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1452,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1452,2 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 7-1 тармақпен толықтырылсын:
"7-1. Осы шешімге 2 қосымшаға сәйкес Ленинград ауылдық округінің бюджет қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын қайтару есебінен шығыстар көзделсін.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешім осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес 4 қосымшамен толықтырылсын.