О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 45/275 "Об утверждении бюджета Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2020 года № 48/308. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 апреля 2020 года № 6258
В соответствии со статьей 106, 109-1 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 8 января 2020 года № 45/275 (опубликовано 23 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5970) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы 34 917 тысяч тенге:
налоговые поступления 3 929 тысяч тенге;
неналоговые поступления 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 30 988 тысяч тенге;
2) затраты 34 917 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 0 тысяч тенге:
поступление займов 0 тысяч тенге;
погашение займов 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Ильинского сельского округа объемы целевых текущих трансфертов выделенных из районного бюджета в общем объеме 250 тысяч тенге, в том числе:
1) на изготовление аншлагов, табличек, баннеров;

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 45/275 "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 48/308 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 сәуірде № 6258 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106, 109-1 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 2-7 - тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 45/275 шешіміне (2020 жылдың 23 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5970 болып тіркелген) өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 34 917 мың теңге:
салықтық түсімдер 3 929 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
трансферттер түсімі 30 988 мың теңге;
2) шығындар 34 917 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 0 мың теңге:
қарыздар түсімі 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 0 мың теңге.";
4-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"4-1. Ильинка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі жалпы 250 мың теңге көлемінде қарастырылсын, оның ішінде:
1) аншлагтар, тақтайшалар, баннерлер дайындауға;

2) на изготовление сметного расчета на благоустройство и текущий ремонт дорог.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Б.Койшибаев
Секретарь маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области А.Бектасова
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 16 апреля 2020 года № 48/308
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2020 года № 45/275
Бюджет Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2020 год

2) абаттандыру мен жолдардың ағымдағы жөндеулеріне сметалық есепті дайындауға.
Аудандық бюджеттің аталған нысаналы трансферттерін бөлу "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты сессиясының төрағасы Б.Койшибаев
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының хатшысы А.Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2020 жылғы 16 сәуірі
№ 48/308 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2020 жылғы 8 қаңтардағы
№ 45/275 шешіміне
1 - қосымша
2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге) 2020 жыл