О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 45/276 "Об утверждении бюджета Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 24 апреля 2020 года № 49/318. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 апреля 2020 года № 6275
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 8 января 2020 года № 45/276 (опубликовано 24 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером № 5971) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы 72 586 тысяч тенге:
налоговые поступления 14 567 тысяч тенге;
неналоговые поступления 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 0 тысяч тенге;
поступление трансфертов 58 019 тысяч тенге;
2) затраты 78 474,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 10 000 тысяч тенге:
бюджетные кредиты 10 000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 15 888,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 15 888,1 тысяч тенге:
поступление займов 10 000 тысяч тенге;
погашение займов 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 5 888,1 тысяч тенге.";

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 45/276 "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 49/318 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 сәуірде № 6275 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-1 - бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 45/276 шешіміне (2020 жылдың 24 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5971 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 72 586 мың теңге:
салықтық түсімдер 14 567 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
трансферттер түсімі 58 019 мың теңге;
2) шығындар 78 474,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 10 000 мың теңге:
бюджеттік кредиттер 10 000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 15 888,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 15 888,1 мың теңге:
қарыздар түсімі 10 000 мың теңге;
қарыздарды өтеу 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 5 888,1 мың теңге.";

дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть в бюджете Корнеевского сельского округа на 2020 год кредиты из областного бюджета из средств внутренних займов, передаваемых бюджетам сельских округов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости, в том числе:
на текущий ремонт уличного освещения села Корнеевка.
Распределение указанных кредитов из областного бюджета определяется решением акима Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;

5-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"5-1. 2020 жылға арналған Корнеевка ауылдық округінің бюджетінде жұмыспен қамту Жол картасы аясында шараларды қаржыландыру үшін ауылдық округтер бюджеттеріне берілетін ішкі қарыздар қаражаттарынан облыстық бюджеттен кредиттер қарастырылсын, соның ішінде:
Корнеевка ауылының көше жарықтарының ағымдағы жөндеулеріне.
Облыстық бюджеттің аталған кредиттерін бөлу "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Б.Койшибаев
Секретарь маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области А.Бектасова
Приложение к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 24 апреля 2020 года № 49/318
Приложение 1 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 45/276
Бюджет Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2020 год

2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты сессиясының төрағасы Б.Койшибаев
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының хатшысы А.Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 24 сәуірі № 49/318 Шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 45/276 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге) 2020 жыл