О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2019 года № 45/263 "Об утверждении бюджета Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 декабря 2020 года № 57/379. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 декабря 2020 года № 6816
В соответствии со статьей 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 25 декабря 2019 года № 45/263 (опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5777) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Есильского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы 6 606 079,7 тысяч тенге: налоговые поступления 468 010,9 тысяч тенге; неналоговые поступления 11 392,9 тысяч тенге; поступления от продажи основного капитала 23 533 тысяч тенге; поступления трансфертов 6 103 142,9 тысяч тенге;
2) затраты 6 674 474,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 301 269,7 тысяч тенге: бюджетные кредиты 334 315,8 тысяч тенге; погашение бюджетных кредитов 33 046,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге: приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге; поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 369 664,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 369 664,8 тысяч тенге: поступление займов 334 315,8 тысяч тенге; погашение займов 33 046,1 тысяч тенге; используемые остатки бюджетных средств 68 395,1 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Предусмотреть в бюджете района на 2020 год расходы на обслуживание долга местных исполнительных органов и иных платежей по займам из областного бюджета в сумме 61,8 тысяч тенге.";

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 45/263 "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 57/379 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 желтоқсанда № 6816 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106, 109 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 45/263 шешіміне (2020 жылдың 10 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5777 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 6 606 079,7 мың теңге; салықтық түсімдер 468 010,9 мың теңге; салықтық емес түсімдер 11 392,9 мың теңге; негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 23 533 мың теңге; трансферттер түсімі 6 103 142,9 мың теңге;
2) шығындар 6 674 474,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 301 269,7 мың теңге; бюджеттік кредиттер 334 315,8 мың теңге; бюджеттік кредиттерді өтеу 33 046,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге; қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге; мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 369 664,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 369 664,8 мың теңге; қарыздар түсімі 334 315,8 мың теңге; қарыздарды өтеу 33 046,1 мың теңге; бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 68 395,1 мың теңге.";
10 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"10. 2020 жылға арналған аудан бюджетінде жергілікті атқарушы органдардың борыштарына және облыстық бюджеттен борыштар бойынша басқа да төлемдерге қызмет көрсетуге арналған шығындар 61,8 мың теңге сомада қарастырылсын.";

пункт 12 дополнить подпунктом 34) следующего содержания:
"34) на оснащение избирательных участков района средствами индивидуальной защиты для соблюдения санитарно - эпидемиологических норм.";
пункт 20 изложить в новой редакции:
"20. Утвердить резерв местного исполнительного органа Есильского района на 2020 год в сумме 29612 тыс. тенге.";
приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
К. Абулгазин
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение к решению
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области

12 тармақ 34) тармақшамен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"34) ауданның сайлау учаскелерін санитарлық-эпидемиологиялық нормаларды сақтау үшін жеке қорғаныс құралдарымен жарақтандыруға.";
20 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"20. 2020 жылға арналған Есіл ауданының жергілікті атқарушы органының резерві 29612 мың теңге сомада бекітілсін.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының мәслихаты
сессиясының төрағасы
К. Абулгазин
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының

6 103 142,9
01
Трансферты из нижестоящих органов государственного управления
8
3
Трансферты из бюджетов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов
8
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
6 103 134,9
2
Трансферты из областного бюджета
6 103 134,9
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2020 год
2) Затраты
6 674 474,8
01
Государственные услуги общего характера
515 990,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
21 140
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
21 140
122
Аппарат акима района (города областного значения)
125 554
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
124 062
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
1492
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
62 545
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
37 548
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
23 602
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
938
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
457
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
306 751,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
35 696
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
271 055,2
02
Оборона
13 308
122
Аппарат акима района (города областного значения)
13 308
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 737
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2 029
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 542
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 448
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

6 103 142,9
01
Төмен тұрған мемлекеттiк басқару органдарынан трансферттер
8
3
Аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтардың бюджеттерінен трансферттер
8
02
Мемлекеттік басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетін трансферттер
6 103 134,9
2
Облыстық бюджеттен түсетін трансферттер
6 103 134,9
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
Сомасы (мың теңге) 2020 жыл
2) Шығындар
6 674 474,8
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
515 990,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
21 140
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 140
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
125 554
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
124 062
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
1 492
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
62 545
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 548
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
23 602
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
938
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
457
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
306 751,2
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 696
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
271 055,2
02
Қорғаныс
13 308
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
13 308
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 737
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2 029
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 542
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 448
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

3 448
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 448
04
Образование
3 950 941
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 886 394
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
164 345
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7 156
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту, и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
210
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
19 897
003
Общеобразовательное обучение
3 505 316
006
Дополнительное образование для детей
55 511
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
25 323
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
55 362
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7 757
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
45 517
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
64 547
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
64 547
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
495 807,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
445 285,8
002
Программа занятости
161 885
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 545,1
005
Государственная адресная социальная помощь
83160
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33 445,3
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
97 807
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 810,3
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
43 623
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
13 010,1
464
Отдел образования района (города областного значения)

3 448
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 448
04
Білім беру
3 950 941
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 886 394
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
164 345
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
7 156
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
210
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
19 897
003
Жалпы білім беру
3 505 316
006
Балаларға қосымша білім беру
55 511
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 323
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
55 362
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7 757
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
45 517
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
64 547
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
64 547
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
495 807,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
445 285,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
161 885
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 545,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
83 160
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
33 445,3
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
97 807
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
4 810,3
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
43 623
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
13 010,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

14 561
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
3 449
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9 553
032
Содержание детей школьного возраста из отдаленных пунктов, переданных временной семье
1 559
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35 961,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32 892,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 031
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 037,6
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
738 209,4
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
738 209,4
025
Освещение улиц в населенных пунктах
4 500
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
109 414,6
014
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
12 750
007
Проектирование, строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
40 450,7
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
146 461,1
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
424 633
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
205 424
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
3 277
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
40
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3 237
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
129 416
003
Поддержка культурно-досуговой работы
60 107
006
Функционирование районных (городских) библиотек
68 859
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
450
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
6 272
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
6 272
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
11 840
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
11 840
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)

14 561
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
3 449
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9 553
032
Уақытша отбасына берілген шалғайдағы елді мекендерде тұратын мектеп жасындағы балаларды бағып-қағу
1 559
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35 961,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 892,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 031
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 037,6
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
738 209,4
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
738 209,4
025
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
4 500
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
109 414,6
014
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
12 750
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
40 450,7
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
146 461,1
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
424 633
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
205 424
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
3 277
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
40
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 237
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
129 416
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
60 107
006
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
68 859
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
450
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
6 272
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
6 272
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
11 840
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 840
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі

18 332
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
13 210
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5 122
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
36 287
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
8 597
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
27 690
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
80 020
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
19 280
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
19 280
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
45 632
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства ветеринарии
34 018
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
11 614
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15 108
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
15 108
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1 000
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 000
005
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
1 000
12
Транспорт и коммуникации
118 336,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
118 336,5
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
14 950,2
034
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
101 456,3
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
1 930
13
Прочие
247 539,1
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
11 891
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
11 891
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29 612
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
29 612
464
Отдел образования района (города областного значения)
17 661,1
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел-бесігі"

18 332
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 210
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5 122
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
36 287
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 597
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
27 690
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
80 020
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
19 280
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
19 280
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
45 632
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 018
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
11 614
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15 108
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 108
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1 000
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 000
005
Аудан аумағының қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
1 000
12
Көлік және коммуникация
118 336,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
118 336,5
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
14 950,2
034
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
101 456,3
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 930
13
Басқалар
247 539,1
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
11 891
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 891
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29 612
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
29 612
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
17 661,1
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру

17 661,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
188 375
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл–Ел бесігі"
188 375
14
Обслуживание долга
61,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
61,8
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
61,8
15
Трансферты
304 388,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
304 388,9
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
21 099,3
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
27 049,6
038
Субвенции
256 240
3) Чистое бюджетное кредитование
301 269,7
Бюджетные кредиты
334 315,8
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2020 год
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
58 849
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
58 849
088
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
58 849
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
79 863,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
47 345
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек"
47 345
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
32 518,8
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
32 518,8
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения.
99 603
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
99 603
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
99 603
12
Транспорт и коммуникации
96 000
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
96 000
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

17 661,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
188 375
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
188375
14
Борышқа қызмет көрсету
61,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
61,8
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
61,8
15
Трансферттер
304 388,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
304 388,9
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
21 099,3
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
27 049,6
038
Субвенциялар
256 240
3) Таза бюджеттік кредиттеу
301 269,7
Бюджеттік кредиттер
334 315,8
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
Сомасы (мың теңге) 2020 жыл
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
58 849
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
58 849
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру
58 849
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
79 863,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
47 345
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
47 345
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
32 518,8
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
32 518,8
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
99 603
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
99 603
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
99 603
12
Көлік және коммуникация
96 000
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
96 000
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету