О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2019 года № 49/1 "Об утверждении Кызылжарского районного бюджета на 2020-2022 годы"
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 апреля 2020 года № 52/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 апреля 2020 года № 6282
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Кызылжарского районного бюджета на 2020-2022 годы" от 25 декабря 2019 года № 49/1 (опубликовано 31 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5766) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 033 683,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 779 820 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 358 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12 065 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 224 440,2 тысяч тенге;
2) затраты – 11 081 909,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 172 403,3 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 1 222 239,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 49 836 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 49/1 "2020-2022 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 сәуірдегі № 52/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 сәуірде № 6282 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 және 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 49/1 "2019-2021 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне (2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5766 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 033 683,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 779 820 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 358 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12 065 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 224 440,2 мың теңге;
2) шығындар – 11 081 909,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 172 403,3 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 1 222 239,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 49 836 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -1 220 630 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 220 630 тысяч тенге:
поступление займов – 1 222 227,3 тысяч тенге;
погашение займов – 49 836 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 48 238,7 тысяч тенге.";
приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сесии Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области С.Гноевых
Секретарь Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области А.Молдахметова

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 220 630 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 220 630 мың теңге:
қарыздар түсімі – 1 222 227,3 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 49 836 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 48 238,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтістүк Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының сессия төрағасы С.Гноевых
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының хатшысы А.Молдахметова

76 604
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
36 688,7
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 855 038
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
36 229
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1 818 809
02
Оборона
18 888
122
Аппарат акима района (города областного значения)
18 888
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 380
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
10 208
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
300
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
840
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
840
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
840
04
Образование
5 069 611
464
Отдел образования района (города областного значения)
505 739
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
127 305
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
378 434
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
70 386
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
70 386
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 163 905
003
Общеобразовательное обучение
4 091 660
006
Дополнительное образование для детей
72 245
464
Отдел образования района (города областного значения)
329 581
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 658
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
79 211
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16 001
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
598
023
Методическая работа
27 668

76 604
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
36 688,7
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 855 038
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық,жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 229
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1 818 809
02
Қорғаныс
18 888
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
18 888
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 380
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
10 208
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдыналу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
300
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
840
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
840
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
840
04
Бiлiм беру
5 069 611
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
505 739
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
127 305
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
378 434
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
70 386
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
70 386
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 163 905
003
Жалпы білім беру
4 091 660
006
Балаларға қосымша білім беру
72 245
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
329 581
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 658
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерүшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
79 211
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) айсайынға ақшалай қаражат төлемі
16 001
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
598
023
Әдістемелік жұмыс
27 668

029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
17 684
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
168 761
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
672 132,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
127 214
005
Государственная адресная социальная помощь
127 214
464
Отдел образования района (города областного значения)
24 022
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
15 471
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
8 551
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
520 896,8
002
Программа занятости
222 231,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48 603
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 834
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
141 316
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5 066
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
46 647
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28 313
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1755
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
25 131
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
831 542,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
151 432,4
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
151 432,4
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
513 964
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
167 118
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
346 846
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
17 684
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
168 761
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
672 132,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
127 214
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
127 214
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
24 022
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
15 471
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
8 551
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
520 896,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
222 231,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48 603
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 834
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
141 316
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
5 066
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
46 647
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 313
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу менжеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1755
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
25 131
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
831 542,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
151 432,4
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
151 432,4
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
513 964
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
167 118
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
346 846
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

166 146
013
Развитие коммунального хозяйства
103 646
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
26 500
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
36 000
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
216 581,2
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
107 829
003
Поддержка культурно-досуговой работы
45 468
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
109
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2 745
006
Функционирование районных (городских) библиотек
54 845
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
4 662
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
20 000
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
20 000
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
58 803,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
18 513
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
39 290,2
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
29 949
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
22 169
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
7 780
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
141 646,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
53 237,8
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
53 237,8
811
Отдел сельского хозяйства, предпринимательства и ветеринарии района (города областного значения)
71 230
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства, предпринимательства и ветеринарии
34 502
005
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
12 551
009
Проведение противоэпизоотических мероприятий
24 177
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
17 179
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)

166 146
013
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
103 646
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
26 500
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
36 000
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
216 581,2
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
107 829
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
45 468
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
109
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2 745
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
54 845
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
4 662
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
20 000
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
20 000
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
58 803,2
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 513
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 000
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
39 290,2
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
29 949
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 169
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
7 780
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
141 646,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
53 237,8
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
53 237,8
811
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық, кәсіпкерлік және ветеринария бөлімі
71 230
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы, қәсіпкерлік және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 502
005
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
12 551
009
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
24 177
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
17 179
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

17 179
12
Транспорт и коммуникации
709 001,9
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
709 001,9
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
168 294,9
034
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
522 207
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
18 500
13
Прочие
1 050 521
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
61 073
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
61 073
464
Отдел образования района (города областного значения)
456 685
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
348 546
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
108 139
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
532 763
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
532 763
14
Обслуживание долга
96,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
96,1
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
96,1
15
Трансферты
239 715,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
239 715,1
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
7 667,8
038
Субвенции
213 583
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
18 464,3
3) Чистое бюджетное кредитование
1 172 403,3
Бюджетные кредиты
1 222 239,3
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
371 229,3
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
371 229,3
088
088 Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
371 229,3
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
270 798,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения))
40 000
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

17 179
12
Көлік және коммуникация
709 001,9
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
709 001,9
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
168 294,9
034
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
522 207
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
540 707
13
Басқалар
1 050 521
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
61 073
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
61 073
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
456 685
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
248 546
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
108 139
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
532 763
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
532 763
14
Борышқа қызмет көрсету
96,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
96,1
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
96,1
15
Трансферттер
239 715,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
239 715,1
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
7 667,8
038
Cубвенциялар
213 583
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
18 464,3
3) Таза бюджеттік кредиттеу
1 172 403,3
Бюджеттік кредиттер
1 222 239,3
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
371 229,3
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
371 229,3
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру
371 229,3
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
270 798,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
40 000
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу