О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 6 января 2020 года № 49/8 "Об утверждении бюджета Бескольского сельского округа Кызылжарского района на 2020-2022 годы"
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 17 июля 2020 года № 55/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 июля 2020 года № 6455
В соответствии со статьями 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Бескольского сельского округа Кызылжарского района на 2020-2022 годы" от 6 января 2020 года № 49/8 (опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5866) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Бескольского сельского округа Кызылжарского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 946 137,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 42 575 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 903 562,2 тысяч тенге;
2) затраты – 959 424,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 90 000 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 90 000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 103 287,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 103 287,2 тысяч тенге:
поступление займов – 90 000 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 13 287,2 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Кызылжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
Б.Наурызбаев
Секретарь Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
А.Молдахметова
Приложение
к решению Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 17 июля 2020 года № 55/4
Приложение 1
к решению Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 6 января 2020 года № 49/8
Бюджет Бескольского сельского округа Кызылжарского района на 2020 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 49/8 "2020-2022 жылдарға арналған Қызылжар ауданының Бескөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 17 шілдедегі № 55/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 шілдеде № 6455 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 49/8 "2020-2022 жылдарға арналған Қызылжар ауданының Бескөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне (2020 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5866 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Қызылжар ауданының Бескөл ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 946 137,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 42 575 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 903 562,2 мың теңге;
2) шығындар – 959 424,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 90 000 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 90 000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 103 287,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 103 287,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 90 000 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 13 287,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Б.Наурызбаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихатының хатшысы
А.Молдахметова
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 17 шілдесі
№ 55/4 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 6 қаңтардағы
№ 49/8 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған Қызылжар ауданының Бескөл ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
4
5