О снятии карантина
Решение акима Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2020 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 декабря 2020 года № 6843
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2020 года № 01-11/248 аким Асановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания грипп птиц на территории птицефабрики товарищества с ограниченной ответственностью "Адель Кус" в селе Малое Белое Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области "Об установлении карантина" от 14 октября 2020 года № 25 (опубликовано 15 октября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6589).
3.. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Асановского сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
С. Казеев

Карантинді тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 37 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 желтоқсанда № 6843 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 27 қарашадағы № 01-11/248 ұсынысы негізінде, Асаново ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округінің Малое Белое ауылында "Адель Кус" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің құс фабрикасы аумағында құс тұмауы ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты карантин тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округі әкімінің "Карантин белгілеу туралы" 2020 жылғы 14 қазандағы № 25 шешімінің (2020 жылғы 15 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6589 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Асаново ауылдық округінің әкімі
С. Казеев