О присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2020 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 марта 2020 года № 6061
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 22 октября 2019 года, с учетом мнения населения села Большая Малышка Кызылжарского района Северо-Казахстанской области аким Березовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Большая Малышка Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, согласно прилагаемой схематической карте, следующие наименования:
безымянная улица №1 - улица Есіл;
безымянная улица №2 - улица В.И.Ухабова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Березовского
сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
А.Дауренбеков
Приложение к решению акима Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2020 года № 8
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Большая Малышка Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области

Атауы жоқ көшелеріне атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 наурызда № 6061 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14- бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 22 қазандағы қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Большая Малышка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Березов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымша берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің Большая Малышка ауылындағы атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№1 атауы жоқ көше - Есіл көшесі;
№2 атауы жоқ көше – В.И.Ухабов көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Березов ауылдық
округінің әкімі
А.Дауренбеков
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 2 наурызы № 8 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің Большая Малышка ауылындағы атауы жоқ көшелеріне атаулар беру туралы схемалық карта