О присвоении наименования безымянной улице
Решение акима Бескольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 августа 2020 года № 220. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 августа 2020 года № 6471
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 22 октября 2019 года, с учетом мнения населения села Бесколь Кызылжарского района Северо-Казахстанской области аким Бескольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безымянной улице села Бесколь Бескольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, согласно прилагаемой схематической карте:
безымянная улица - улица Есмакана Махметова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Бескольского сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области Е.Багенов
Приложение
к решению акима
Бескольского сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
от 4 августа 2020 года № 220
Схематическая карта о присвоении наименования безымянной улице села Бесколь Бескольского сельского округа Кызылжарского района Северо–Казахстанской области

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 тамыздағы № 220 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 тамызда № 6471 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 22 қазандағы қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылы халқының пікірін ескере отырып, Бескөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылдық округінің Бескөл ауылындағы атауы жоқ көшеге келесі атау берілсін:
атауы жоқ көше –Есмақан Махметов көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы Бескөл ауылдық
округінің әкімі Е.Багенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы Бескөл
ауылдық округі әкімінің
2020 жылғы 4 тамызы № 220
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Бескөл ауылдық округінің Бескөл ауылындағы атауы жоқ көшеге атау беру туралы схемалық карта