О присвоении наименований безымянным улицам села Сумное Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 февраля 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 февраля 2020 года № 5993
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 28 августа 2018 года, с учетом мнения населения села Сумное Кызылжарского района Северо-Казахстанской области аким Виноградовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Сумное Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно прилагаемой схематической карте, следующие наименования:
улице № 1 - улица Достық;
улице № 2 - улица Құлагер;
улице № 3 - улица Тәуелсіздік;
улице № 4 - улица Аманат;
улице № 5 - улица Шал ақын;
улице № 6 - улица Шапағат.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Виноградовского
сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
А.Есендыков
Приложение к решению Аким Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 февраля 2020 года № 2
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Сумное Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің Сумное ауылындағы атауы жоқ көшелерге атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 ақпандағы № 2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 ақпанда № 5993 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 28 тамыздағы қорытындысы негізінде және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Сумное ауылы халқының пікірін ескере отырып, Виноградов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің Сумное ауылындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – Достық көшесі;
№ 2 көшеге – Құлагер көшесі;
№ 3 көшеге – Тәуелсіздік көшесі;
№ 4 көшеге – Аманат көшесі;
№ 5 көшеге – Шал ақын көшесі;
№ 6 көшеге – Шапағат көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Виноградов ауылдық
округінің әкімі
А.Есендыков
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің әкімі 2020 жылғы 6 ақпаны № 2 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің Сумное ауылындағы атаусыз көшелерге атаулар беру туралы схемалық картасы