О присвоении наименований безымянным улицам села Виноградовка Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12 февраля 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 февраля 2020 года № 6003
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 28 августа 2018 года, с учетом мнения населения села Виноградовка Кызылжарского района Северо-Казахстанской области аким Виноградовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Виноградовка Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно прилагаемой схематической карте, следующие наименования:
улице № 1 - улица Алтын дән;
улице № 2 - улица Сәбит Мұқанов;
улице № 3 - улица Жеңіс;
улице № 4 - улица Жас өркен;
улице № 5 - улица Есіл жолақ;
улице № 6 - улица Бейбітшілік;
улице № 7 - улица Астана;
улице № 8 - улица Желтоқсан;
улица № 9 – улица Қарағайлы.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Виноградовского
сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
А.Есендыков
Приложение к решению Аким Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12 февраля 2020 года № 3
Схематическая карта о присвоении наименований безымянным улицам села Виноградовка Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің Виноградовка ауылындағы атауы жоқ көшелерге атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 ақпанда № 6003 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 28 тамыздағы қорытындысы негізінде және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградовка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Виноградов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің Виноградовка ауылындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
№ 1 көшеге – Алтын дән көшесі;
№ 2 көшеге – Сәбит Мұқанов көшесі;
№ 3 көшеге – Жеңіс көшесі;
№ 4 көшеге – Жас өркен көшесі;
№ 5 көшеге – Есіл жолақ көшесі;
№ 6 көшеге – Бейбітшілік көшесі;
№ 7 көшеге – Астана көшесі;
№ 8 көшеге – Желтоқсан көшесі;
№ 9 көшеге – Қарағайлы көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Виноградов ауылдық
округінің әкімі
А.Есендыков
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің әкімі 2020 жылғы 12 ақпаны № 3 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің Виноградовка ауылындағы атаусыз көшелерге атаулар беру туралы схемалық карта