О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 62/2 "Об утверждении районного бюджета на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 20 марта 2020 года № 66/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 марта 2020 года № 6116
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении районного бюджета на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 62/2 (опубликовано 31 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5765) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы –7019379,3 тысяч тенге:
налоговые поступления – 480100 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34611 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12427 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6492241,3 тысяча тенге;
2) затраты – 7078349,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30279 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 39765 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9486 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 89249,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 89249,1 тысяч тенге;
поступления займов – 39765 тысяч тенге;
погашение займов – 9486 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 58970,1 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть в бюджете Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2020 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджеты:
коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" – 68550 тысяч тенге;
государственному учреждению "Аппарат акима Андреевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 800 тысяч тенге;
коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Беловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области"– 1000 тысяч тенге;

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 62/2 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2020 жылғы 20 наурыздағы № 66/7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 наурызда № 6116 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 106 және 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 62/2 шешіміне (2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5765 болып тіркелді) келесі өзгерістер және толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7019379,3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 480100 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34611 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12427 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6492241,3 мың теңге;
2) шығындар – 7078349,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 30279 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 39765 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9486 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -89249,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 89249,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 39765 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 9486 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 58970,1 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 6-1-тармағымен толықтырылсын:
"6-1. 2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан Облысы Мамлют ауданының бюджетінде аудандық бюджеттен бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін:
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне – 68550 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Андреев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне – 800 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Белое ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне –1000 мың теңге;

коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 3329,5 тысяч тенге;
коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 7200 тысяч тенге;
коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 6613 тысяч тенге;
государственному учреждению "Аппарат акима Краснознаменского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 1000 тысяч тенге;
коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Леденевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 2100 тысяч тенге;
коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Ленинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 2000 тысяч тенге;
коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Пригородного сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 1000 тысяч тенге;
коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 1000 тысяч тенге;
государственному учреждению "Аппарат акима Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" – 1605,5 тысяч тенге.";
подпункт 2) пункта 8 исключить;
подпункт 3) пункта 8 изложить в новой редакции:
"3) 5235 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;";
пункт 8 дополнить подпунктами 30), 31), 32), 33), 34), 35), 36), 37), 38), 39), 40), 41), 42) следующего содержания:
"30) 4324,2 тысячи тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Бексеит Новомихайловского сельского округа Мамлютского района;
31) 2000 тысяч тенге – на текущий ремонт разводящих сетей водопровода села Ленино Ленинского сельского округа Мамлютского района;
32) 2880 тысяч тенге – на приобретение и установки дорожных знаков на автомобильных дорогах местного значения;
33) 1198,4 тысяч тенге – на уличное освещение Новомихайловского сельского округа, села Минкесер, улица Молодежная, Садовая, Дорожная, Трудовая;
34) 1044,6 тысячи тенге – на уличное освещение Новомихайловского сельского округа, села Минкесер, улица Лесная, Универсальная, Дорожная;
35) 2832,7 тысяч тенге – на устройство дополнительных колодцев в селе Бостандык Андреевского сельского округа Мамлютского района;
36) 2000 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации на строительство освещения въездной группы города Мамлютка;

"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне – 3329,5 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне – 7200 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне – 6613 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Краснознамен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне – 1000 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Леденев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне – 2100 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Ленин ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне – 2000 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Пригород ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне – 1000 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Становое ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне – 1000 мың теңге;
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне – 1605,5 мың теңге.";
8-тармақтың 2) тармақшасы алып тасталсын;
8-тармақтың 3) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"3) 5235 мың теңге - эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге;";
8-тармақ келесі мазмұндағы 30), 31), 32), 33), 34), 35), 36), 37), 38), 39), 40), 41), 42) тармақшалармен толықтырылсын:
"30) 4324,2 мың теңге – Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округі Бексейіт ауылының су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
31) 2000 мың теңге – Мамлют ауданы Ленин ауылдық округі Ленин ауылының су құбырының тарату желілерін ағымдағы жөндеуге;
32) 2880 мың теңге – жергілікті маңызы бар автомобиль жолдарында жол белгілерін сатып алу және орнатуға;
33) 1198,4 мың теңге – Новомихайлов ауылдық округінің, Минкесер ауылы, Молодежная, Садовая, Дорожная, Трудовая көшелерін жарықтандыруға;
34) 1044,6 мың теңге – Новомихайлов ауылдық округінің, Минкесер ауылы, Лесная, Универсальная, Дорожная көшелерін жарықтандыруға;
35) 2832,7 мың теңге – Мамлют ауданы Андреев ауылдық округінің Бостандық ауылында қосымша құдықтар орнатуға;
36) 2000 мың теңге – Мамлютка қаласының кіреберіс тобын жарықтандыру құрылысына жобалау-сметалық құжаттама әзірлеуге;

37) 46474,2 тысячи тенге – на капитальный ремонт клуба села Кызыласкер Кызыласкерского сельского округа Мамлютского района;
38) 300000 тысяч тенге – на капитальный ремонт дороги "Обход города Мамлютка" километр 0-2,048;
39) 56886,1 тысяч тенге – на текущий ремонт автомобильной дороги районного значения КТММ-215 "Подъезд к городу Мамлютка со стороны Прогресс";
40) 39000 тысяч тенге – на текущий ремонт дорог села Бостандык Андреевского сельского округа Мамлютского района;
41) 141025,4 тысяч тенге – на средний ремонт улиц Викторенко, Пролетарская, Победы в городе Мамлютка;
42) 5910,7 тысяч тенге – на средний ремонт автомобильной дороги районного значения КТММ-216 "Подъезд к селу Афонькино, протяженностью 11 километров".";
дополнить пунктом 11-1 следующего содержания:
"11-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2020 года в сумме 58970,1 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам, согласно приложению 6.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

37) 46474,2 мың теңге – Мамлют ауданы Қызыләскер ауылдық округінің Қызыләскер ауылы клубын күрделі жөндеуге;
38) 300000 мың теңге – "Мамлютка қаласын айналып өту" 0-2,048 километр жолын күрделі жөндеуге;
39) 56886,1 мың теңге – аудандық маңызы бар КТММ-215 "Прогресс жағынан Мамлютка қаласына кіреберіс" автомобиль жолын ағымдағы жөндеуге;
40) 39000 мың теңге – Мамлют ауданы Андреев ауылдық округінің Бостандық ауылы жолдарын ағымдағы жөндеуге;
41) 141025,4 мың теңге – Мамлютка қаласында Викторенко, Пролетарская, Победа көшелерін орташа жөндеуге;
42) 5910,7 мың теңге – аудандық маңызы бар КТММ-216 "Афонькино ауылына кіреберіс, ұзындығы 11 километр" автомобиль жолын орташа жөндеуге.";
келесі мазмұндағы 11-1-тармағымен толықтырылсын:
"11-1. 2020 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 6-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 58970,1 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.