О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 62/2 "Об утверждении районного бюджета на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2020 года № 67/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 апреля 2020 года № 6182
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении районного бюджета на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № 62/2 (опубликовано 31 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5765) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы –7019379,3 тысяч тенге:
налоговые поступления – 480100 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 34611 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12427 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6492241,3 тысяч тенге;
2) затраты – 7078349,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 419973 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 429459 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9486 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 62/2 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 67/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 сәуірде № 6182 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 106 және 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 62/2 шешіміне (2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5765 болып тіркелді) келесі өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7019379,3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 480100 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34611 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12427 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6492241,3 мың теңге;
2) шығындар – 7078349,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 419973 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 429459 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9486 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 478943,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 478943,1 тысяч тенге;
поступления займов – 429459 тысяч тенге;
погашение займов – 9486 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 58970,1 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Учесть в районном бюджете на 2020 год бюджетные кредиты из областного бюджета в сумме 389694 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -478943,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 478943,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 429459 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 9486 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 58970,1 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 9-1-тармағымен толықтырылсын:
"9-1. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бюджеттік кредиттер 389694 мың теңге сомасында ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области М.Линник
Секретарь маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области Р.Нурмуканова
Приложение к решению маслихата Мамлютского района Cеверо-Казахстанской области от 10 апреля 2020 года № 67/2
Приложение 1 к решению маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 62/2
Мамлютский районный бюджет на 2020 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5
1) Доходы

2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихаты сессиясының төрағасы М.Линник
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының хатшысы Р.Нурмуканова
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2020 жылғы 10 сәуірі № 67/2 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 62/2 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған Мамлют аудандық бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
4
5
1) Кірістер