Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 9 октября 2020 года № 245. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 октября 2020 года № 6584. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 2 марта 2023 года № 36
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 02.03.2023 № 36 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148) акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области Р. Анбаев
Приложение
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 9 октября 2020 года № 245
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование города и сельского округа
Места установки автолавок и (или) палаток (павильонов)
1
Андреевский сельский округ
село Андреевка, улица 50 лет Казахстана, 61, возле конторы Товарищества с ограниченной ответственностью "Асхат -Агро"
село Бостандык, улица Ақ Орда, 3, возле сельского клуба
2
Беловский сельский округ
село Белое, улица Гүлдер, возле дома 2
село Белое, улица Интернациональная, возле дома 34
3
Воскресеновский сельский округ
село Воскресеновка, улица Достық, 17, площадка возле Дома культуры
село Искра, улица Бейбітшілік, 41, площадка возле здания клуба
село Становое, улица Орталық, 25, площадка возле склада крестьянского хозяйства Гуменик В.Н.
4
Дубровинский сельский округ

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 қазандағы № 245 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қазанда № 6584 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 наурыздағы № 36 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 02.03.2023 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларынның бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 102-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулыға қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының әкімі Р.Анбаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 қазаны
№ 245 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
№ р/с
Қала және ауылдық округ атауы
Автодүкендерді және (немесе) шатырларды (павильондар) орнату орындары
1
Андреев ауылдық округі
Андреевка ауылы, 50 лет Казахстана көшесі, 61, "Асхат-Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің жанында
Бостандық ауылы, Ақ Орда көшесі, 3, ауылдық клуб жанында
2
Белое ауылдық округі
Белое ауылы, Гүлдер көшесі, 2 үйдің жанында
Белое ауылы, Интернациональная көшесі, 34 үйдің жанында
3
Воскресенов ауылдық округі
Воскресеновка ауылы, Достық көшесі, 17, Мәдениет үйі жанындағы алаң
Искра ауылы, Бейбітшілік көшесі, 41, клуб ғимараты жанындағы алаң
Становое ауылы, Орталық көшесі, 25, В.Н. Гуменик шаруа қожалығы қоймасы жанындағы алаң
4
Дубровное ауылдық округі

село Дубровное, улица Интернациональная, 30/1, напротив коммунального государственного учреждения "Аппарата акима Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
село Михайловка, улица Сабита Муканова, 39, торговая площадь
5
Краснознаменский сельский округ
село Краснознаменное, улица Б Тұрғұнова, площадка напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Краснознаменского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
село Калугино, улица Бейбітшілік, возле дома 16
село Беловка, улица Мектеп, возле дома 16
6
Кызыласкерский сельский округ
село Кызыласкер, между зданиями Товарищества с ограниченной ответственностью "Кзыласкерское" по улице Мира, 38 и клубом по улице Мира, 42
село Степное, улица Новая, возле дома 2
село Раздольное, улица Школьная, 9, напротив Медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мамлютская центральная районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
7
Ленинский сельский округ
село Ленино, улица Құрылысшы, напротив дома 16
8
Леденевский сельский округ
село Леденево, улица Батыр, 2, возле конторы крестьянского хозяйства "Фатерланд"
9
Новомихайловский сельский округ
село Минкесер, улица Юбилейная, 34, возле Дома культуры
село Новомихайловка, улица Победы, 53, возле столовой Товарищества с ограниченной ответственностью "Новомихайловское 2003"
10
Пригородный сельский округ
село Покровка, улица Мира ,14, напротив коммунального государственного учреждения "Покровская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области", асфальтированная площадка
11
Становской сельский округ
село Афонькино, улица Кеңес, 8, на территории Медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мамлютская центральная районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
село Новоукраинка, улица Орталық, 4, возле Медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мамлютская центральная районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
село Орел, улица Орталық, 21, возле Медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Мамлютская центральная районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
12
Город Мамлютка
город Мамлютка, улица Сабита Муканова, возле парка "Жастар"
улица Школьная, на площадке перед стадионом "Юность"
улица Победы, прилегающая территория к парку "Достық"

Дубровное ауылы, Интернациональная көшесі, 30/1, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
Михайловка ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі, 39, сауда алаңы
5
Краснознамен ауылдық округі
Краснознаменное ауылы, Б Тұрғұнов көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Краснознамен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы алаң
Калугино ауылы, Бейбітшілік көшесі, 16 үйдің жанында
Беловка ауылы, Мектеп көшесі, 16 үйдің жанында
6
Қызыләскер ауылдық округі
Қызыләскер ауылы, Мир көшесі, 38 "Кзыласкерское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі және Мир көшесі, 42, клуб ғимараттары арасында
Степное ауылы, Новая көшесі, 2 үйдің жанында
Раздольное ауылы, Школьная көшесі, 9, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық орталық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының медициналық пунктіне қарама-қарсы
7
Ленин ауылдық округі
Ленино ауылы, Құрылысшы көшесі, 16 үйге қарама-қарсы
8
Леденев ауылдық округі
Леденево ауылы, Батыр көшесі, 2, "Фатерланд" шаруа қожалығы кеңсесінің жанында
9
Новомихайлов ауылдық округі
Минкесер ауылы, Юбилейная көшесі, 34, Мәдениет үйінің жанында
Новомихайловка ауылы, Победы көшесі, 53, "Новомихайловское 2003" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіндегі асхана жанында
10
Пригород ауылдық округі
Покровка ауылы, Мир көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Покровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарсы асфальтталған алаң
11
Становое ауылдық округі
Афонькино ауылы, Кеңес көшесі, 8, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық орталық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының медициналық пункті аумағында
Новоукраинка ауылы, Орталық көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық орталық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының медициналық пункті жанында
Орел ауылы, Орталық көшесі, 21, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық орталық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынының медициналық пункті жанында
12
Мамлютка қаласы
Мамлютка қаласы, Сәбит Мұқанов көшесі, "Жастар" саябағы жанында
Школьная көшесі, "Юность" стадионының алдындағы алаңда
Победы көшесі, "Достық" саябағына іргелес аумақ

территория между домами по улице Папанина, 1 и по улице Папанина, 3

Папанин көшесі, 1 және Папанин көшесі, 3 үйлер арасындағы аумақ