О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо - Казахстанской области от 08 января 2020 года № 319 "Об утверждении бюджета Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2020 года № 350. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 апреля 2020 года № 6239
В соответствии со статьями 44, 104, 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы" от 08 января 2020 года № 319 (опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5857) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы - 16772 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4134 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 12638 тысяч тенге;
2) затраты - 36345,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -19573,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -19573,2 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Учесть в бюджете Большеизюмовского сельского округа на 2020 год поступления целевых текущих трансфертов из бюджета Тайыншинского района на обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 29 тысяч тенге.";

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 08 қаңтардағы № 319 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің 2020 - 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 350 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 сәуірде № 6239 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 44, 104, 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің 2020 - 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 08 қаңтардағы № 319 шешіміне (2020 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5857 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің 2020 - 2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 16772 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4134 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 12638 мың теңге;
2) шығындар - 36345,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -19573,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 19573,2 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 2020 жылға арналған Большеизюм ауылдық округінің бюджетінде елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге Тайынша ауданының бюджетінен 29 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімдері есекерілсін.";

дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Учесть в бюджете Большеизюмовского сельского округа на 2020 год поступления займов на текущий ремонт внутрипоселковых дорог в селе Большой Изюм Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо - Казахстанской области в сумме 19573,2 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области К.Шарипов
Секретарь маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области К.Шарипов
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 16 апреля 2020 года № 350
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо - Казахстанской области
от 08 января 2020 года № 319
Бюджет Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 2020 жылға арналған Большеизюм ауылдық округінің бюджетінде Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аданы Большеизюм ауылдық округінің Большой Изюм ауылында кентішілік жолдарды ағымдағы жөндеуге 19573,2 мың теңге сомасында қарыздар түсімдері ескерілсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихаты сессиясының төрағасы К.Шарипов
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының хатшысы К.Шарипов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2020 жылғы 16 сәуірі
№ 350 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2020 жылғы 08 қаңтардағы
№ 319 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы