Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки города Тайынша и сельских населенных пунктов Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2020 года № 356. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 апреля 2020 года № 6273
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Тайынша Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 4 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К.Шарипов
Секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К.Шарипов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тайынша қаласының және ауылдық елді мекендерінің жерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 356 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 сәуірде № 6273 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8-бабының 2-тармағына, 11-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тайынша қаласының жерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы), бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
К.Шарипов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының хатшысы
К.Шарипов

Приложение 1 к решению маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2020 года № 356
Проект (схема) зонирования земель города Тайынша Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Приложение 2 к решению маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2020 года № 356
Границы оценочных зон города Тайынша Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
№ зоны
Описание границ зоны
1
Занимает северо-восточную часть земельного массива города Тайынша. Граница зоны начинается с западной стороны от полосы отвода железной дороги по границе населенного пункта с северной и восточной стороны зоны. С юго-восточной стороны граница зоны проходит по руслу реки Шагалалы, являющейся границей города. В юго-западной части зоны граница проходит по улицам - отклоняясь к северо-западу от реки Шагалалы напротив переулка Строительного, проходит по переулку Строительному до пересечения с улицей Пролетарская, продолжается к юго-западу по улице Пролетарская до пересечения с улицей Магжана Жумабаева, по улице Магжана Жумабаева - до пересечения с улицей Дистанционная, по улице Дистанционная проходит до поворота улицы с южной стороны ХПП до железнодорожных путей, пересекает их и, проходя с западной стороны полосы отвода железной дороги (включительно), замыкается на границе населенного пункта.
2
Занимает юго-восточную часть земельного массива города Тайынша. Граница зоны начинается с северо-западной стороны по западной стороне полосы отвода железной дороги (включительно), пересекает полосу отвода в районе южной части ХПП, проходит вдоль южной границы ХПП до улицы Дистанционная. Далее северо-восточная граница зоны проходит по улицам - в северо-восточном направлении по улице Дистанционна, до пересечения с улицей Магжана Жумабаева, в юго-восточном направлении по улице Магжана Жумабаева - до пересечения с улицей Пролетарской, продолжается по улице Пролетарская до пересечения с переулком Строительным, проходит по переулку Строительному до конца переулка и, пересекая по прямой пастбищный массив, доходит до пересечения с рекой Шагалалы. Юго-восточная граница зоны проходит по руслу реки Шагалалы (являющаяся границей города), юго-западная сторона оценочной зоны также определена границей города, заканчивается пересечением полосы отвода железной дороги замыкаясь на ее западной границе.
3
Занимает западную часть земельного массива города Тайынша. Граница зоны начинается с южной стороны от полосы отвода железной дороги по границе населенного пункта с западной и северной стороне. В северо-восточной части граница оценочной зоны продолжается по западной границе отвода железной дороги, замыкаясь на границе населенного пункта.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірі № 356 шешіміне 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тайынша қаласының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 356 шешіміне 2-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тайынша қаласы бағалау аймақтарының шекаралары
Аймақтың №
Аймақ шекараларының сипаттамасы
1
Тайынша қаласы жерінің солтүстік–шығыс бөлігін алады. Аймақтың шекарасы солтүстік және шығыс жағынан елді мекеннің шекарасы бойынша темір жолдан бөлінген жолақтан батыс жағынан басталады. Қаланың шекарасы болып саналатын, Шағалалы өзенінің арнасы бойынша оңтүстік-шығыс жағынан аймақтың шекарасы өтеді. Аймақтың онтүстік-батыс бөлігінде Строительный бұрылысына қарама-қарсы, Шағалалы өзенінің солтүстік-батысына ауа отырып – көшелер бойынша, Пролетарская көшесімен қиылысқанға дейін Строительный бұрылысы бойынша өтеді, Мағжан Жұмабаев көшесімен қиылысқанға дейін, Пролетарская көшесі бойынша батыс-шығыс жағына жалғасады, Дистанционная көшесімен қиылысқанға дейін Мағжан Жұмабаев көшесі бойынша шекара өтеді, темір жолдарға дейін НҚП оңтүстік жағынан көшенің бұрылысына дейін өтеді, оларды кесіп өтеді және темір жолдың (қоса) бөлінген жолағының батыс жағынан елді мекеннің шекарасында тұйықталады.
2
Тайынша қаласы жерінің оңтүстік-шығыс бөлігін алады. Аймақтың шекаралары НҚП оңтүстік бөлігінің ауданында бөлінген жолақтармен қиылысады, темір жолдың бөлінген жолақтарының батыс жағы бойынша солтүстік-батыс жағынан аймақтың шекарасы басталады, Дистанционная көшесіне дейін НҚП оңтүстік шекарасы бойымен өтеді. Бұдан әрі аймақтың солтүстік-шығыс шекарасы Дистанционная көшесі бойынша солтүстік-шығыс бағытында Мағжан Жұмабаев көшесінің қиылысына дейін, Мағжан Жұмабаев көшесі бойынша оңтүстік-батыс бағытында Пролетарская көшесінің қиылысына дейін, Строительный бұрылысының қиылысуына дейін Пролетарский көшесі бойынша жалғасады, жайылымды тікелей қиып өте отырып, Строительный бұрылысы бойынша өтеді, Шағалалы өзенінің қиылысына дейін жетеді. Шағалалы өзенінің арнасы бойынша аймақтың оңтүстік-шығыс шекарасы өтеді (қала шекарасы болып саналатын), бағалау аймақтың оңтүстік-батыс жағы қаланың шекарасы болып белгіленді.
3
Тайынша қаласы жерінің батыс бөлігін алады. Батыс және солтүстік жағынан елді мекеннің шекарасы бойынша темір жолдың бөлінген жолағынан оңтүстік жақтан басталады. Елді мекеннің шекарасында тұйықталып, бөлінген темір жолдың батыс шекарасы бойынша бағалау аймақтың шекарасы солтүстік-шығыс бөлігінде жалғасады.