О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 08 января 2020 года № 327 "Об утверждении бюджета Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 11 сентября 2020 года № 378. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 сентября 2020 года № 6533
В соответствии со статьями 44, 106, 109-1 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 08 января № 327 (опубликовано 21 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5926) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2, и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы - 20228 тысяч тенге:
налоговые поступления - 2300 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 17928 тысяч тенге;
2) затраты - 20228 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 0 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 4-1, 4-2 следующего содержания:
"4-1. Учесть в бюджете Мироновского сельского округа на 2020 год поступление целевых текущих трансфертов из бюджета Тайыншинского района на обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 169 тысяч тенге, содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 900 тысяч тенге.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 08 қаңтардағы № 327 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2020 – 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 378 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 қыркүйекте № 6533 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 44, 106, 109-1 бабтарына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2020 - 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 08 қаңтардағы № 327 шешіміне (2020 жылғы 21 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5926 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2020 - 2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 20228 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2300 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 17928 мың теңге;
2) шығындар – 20228 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 0 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1, 4-2-тармақтармен толықтырылсын:
"4-1. 2020 жылға арналған Мироновка ауылдық округінің бюджетінде Тайынша ауданының бюджетінен елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге 169 мың теңге сомасында, жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеуге 900 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.

4-2. Учесть в бюджете Мироновского сельского округа на 2020 год поступление целевых текущих трансфертов из бюджета Тайыншинского района на услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа в сумме 500 тысяч тенге, капитальные расходы государственного органа в сумме 100 тысяч тенге, освещение улиц в населенных пунктах в сумме 130 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакций согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области Д.Жакупов
Секретарь
маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области К.Шарипов
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 11 сентября 2020 года № 378
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 08 января 2020 года №327
Бюджет Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

4-2. 2020 жылға арналған Мироновка ауылдық округінің бюджетінде Тайынша ауданының бюджетінен аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге 500 мың теңге сомасында, мемлекеттік органның күрделі шығыстарына 100 мың теңге сомасында, елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға 130 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы Д.Жакупов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
хатшысы К.Шарипов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2020 жылғы 11 қыркүйегі
№ 378 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2020 жылғы 08 қаңтардағы
№ 327 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы