О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 323 "Об утверждении бюджета Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2020 года № 403. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2020 года № 6805
В соответствии со статьями 44, 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы" от 8 января 2020 года № 323 (опубликовано 20 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5910) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 68258,5 тысяч тенге:
налоговые поступления – 6012 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 62246,5 тысяч тенге;
2) затраты – 128480,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 58221,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 58221,9 тысяч тенге:
поступление займов – 58179,3 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2042,6 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области,
секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К.Шарипов
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 9 декабря 2020 года № 403
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 января 2020 года № 323
Бюджет Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қантардағы № 323 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2020 - 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 403 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 6805 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 44, 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2020 - 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 323 шешіміне (2020 жылғы 20 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5910 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2020 – 2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 68258,5 мың теңге:
салықтық түсімдер - 6012 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 62246,5 мың теңге;
2) шығындар -128480,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 58221,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 58221,9 мың теңге:
қарыздар түсімі - 58179,3 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 2042,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы,
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының хатшысы
К.Шарипов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2020 жылғы 9 желтоқсандағы
№ 403 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2020 жылғы 8 қантардағы
№ 323 шешіміне
1-қосымша
2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы