О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 326 "Об утверждении бюджета Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2020 года № 410. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2020 года № 6807
В соответствии со статьями 104, 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы" от 8 января 2020 года № 326 (опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5861) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2020 - 2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 30082 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3598 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 26484 тысяч тенге;
2) затраты – 32173,1 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2091,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2091,1 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2091,1 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Учесть в бюджете Летовочного сельского округа на 2020 год поступления целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений в сумме 685 тысяч тенге.";

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 8 қантардағы № 326 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2020 – 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 410 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 6807 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104, 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2020 – 2022 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 8 қантардағы № 326 шешіміне (2020 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5861 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2020 – 2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 30082 мың теңге:
салықтық түсімдер - 3598 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 26484 мың теңге;
2) шығындар – 32173,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -2091,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2091,1 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 2091,1 мың теңге.";
3-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"3. 2020 жылға арналған Летовочный ауылдық округінің бюджетінде мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансфеттер түсімі 685 мың теңге сомасында ескерілсін.";

дополнить пунктами 3-1, 3-2 следующего содержания:
"3-1. Предусмотреть в бюджете Летовочного сельского округа на 2020 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.
3-2. Учесть в бюджете Летовочного сельского округа на 2020 год поступления целевых текущих трансфертов из бюджета Тайыншинского района на обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 4617 тысяч тенге, организацию бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности в сумме 600 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата
Тайыншинского района Северо-Казахстанской области,
секретарь маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К. Шарипов
Приложение 1 к решению
маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области

мынадай мазмұндағы 3-1, 3-2-тармақтармен толықтырылсын:
"3-1. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2020 жылға арналған Летовочный ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.
3-2. 2020 жылға арналған Летовочный ауылдық округінің бюджетінде Тайынша ауданының бюджетінен елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге 4617 мың теңге сомасында, ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру 600 мың теңге сомасында берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер түсімдері ескерілсін.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім 4-қосымшамен осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес толықтырылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы,
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының хатшысы
К. Шарипов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының