Об утверждении бюджета Акжанского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 января 2020 года № 42/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 января 2020 года № 5889
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Акжанского сельского округа Тимирязевского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы - 11 980 тысячи тенге:
налоговые поступления – 1 639 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 341 тысяча тенге;
2) затраты – 11 980 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
2. Установить, что доходы бюджета сельского округа на 2020 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты, физических лиц, зарегистрированных на территории Акжанского сельского округа;
налога на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории Акжанского сельского округа;
земельного налога на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц, земельный участок которых находится в селах Акжанского сельского округа;
налога на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в селах Акжанского сельского округа.
3. Установить, что доходы бюджета сельского округа формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от коммунальной собственности сельского округа;
других неналоговых поступлений в бюджет сельского округа.

2020–2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ақжан ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 42/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 қаңтарда № 5889 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімінің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75- бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 – бабы 1 – тармағының 1) тармақшасына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020–2022 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ақжан ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 980 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 639 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 341 мың теңге;
2) шығындар – 11 980 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
2. 2020 жылға арналған ауылдық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
Ақжан ауылдық округінің аумағында тіркелген жеке тұлғалардың төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығынан;
мүлкі Ақжан ауылдық округінің аумағында орналасқан жеке тұлғаларға мүлік салығынан;
жер учаскесі Ақжан ауылдық округінің ауылдарында орналасқан жеке және заңды тұлғалардан алынатын, елдi мекендер жерлерiне салынатын жер салығынан;
Ақжан ауылдық округінің ауылдарында тіркелген жеке және заңды тұлғалардан алынатын көлік құралдары салығынан.
3. Ауылдық округ бюджетінің кірістері келесі салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауылдық округтің коммуналдық меншігінің кірістерінен;
ауылдық округтің бюджетіне басқа салықтық емес түсімдерден.

4. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета на 2020 год в сумме 9 983 тысячи тенге.
5. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены средства из республиканского бюджета на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры на 2020 год сумму 358 тысяч тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
маслихата Жамбылского района
Р. Садыков
Секретарь маслихата
Жамбылского района
Б. Мусабаев

4. Ауылдық округ бюджетінде 2020 жылға арналған аудандық бюджеттен берілетін 9 983 мың теңге сомасында бюджеттік субвенциялар қарастырылғаны ескерілсін:
5. Ауылдық округ бюджетінде 2020 жылға мемлекеттік бюджеттен мәдениет ұйымдарында ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге 358 мың теңге сомасы қарастырылғаны ескерілсін.
6. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
Р. Садыков
Жамбыл ауданы
мәслихатының хатшысы
Б. Мусабаев