О внесении изменений в решение Уалихановского районного маслихата от 8 января 2020 года № 2-49 с "Об утверждении бюджета Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2020-2022 годы"
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2020 года № 2-64 с. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 декабря 2020 года № 6759
В соответствии со статьями 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2020-2022 годы" от 8 января 2020 года № 2-49 с (опубликовано 21 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5933) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 25 506,3 тысяч тенге:
налоговые поступления – 892,3 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 224 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 24 390 тысяч тенге;
2) затраты – 44 506,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -19 000 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 19 000 тысяч тенге:
поступление займов –19 000 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0 тысяч тенге.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Учесть в сельском бюджете на 2020 год целевые трансферты из районного бюджета, в том числе:
1) на благоустройство территории клуба в селе Акбулак;
2) на фонд оплаты труда;
3) приобретение спортивных тренажеров в клубе села Акбулак.";
пункт 9 исключить;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Уәлиханов аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 2-49 с "2020-2022 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 қарашадағы № 2-64 с шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 желтоқсанда № 6759 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уәлиханов аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 8 қаңтардағы № 2-49 с шешіміне (2020 жылғы 21 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5933 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 25 506,3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 892,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 224 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 24 390 мың теңге;
2) шығындар – 44 506,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -19 000 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 19 000 мың теңге;
қарыздар түсімі – 19 000 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0 мың теңге.";
8-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"8. 2020 жылға арналған ауылдық бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер түсімдері ескерілсін, соның ішінде:
1) Ақбұлақ ауылы клубының аумағын абаттандыруға;
2) еңбек ақы қорына;
3) Ақбұлақ ауылындағы клубына спорттық құрылғыларды сатып алуға.";
9-тармақ алынып тасталсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшаcы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.