О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2020 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 декабря 2020 года № 6795
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 16 ноября 2020 года №17-07/291, аким Коктерекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Мортык Коктерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Коктерекского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 19 мая 2020 года №8 (опубликовано 21 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6307).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Коктерекского сельского округа К.Дюсембаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 14 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 6795 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Занының 10-1 бабы 8) тармағына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 16 қарашадағы №17-07/291 ұсынысы негізінде, Көктерек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Көктерек ауылдық округінің Мортық ауылы аумағында, ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Көктерек ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 19 мамырдағы №8 (2020 жылғы 21 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6307 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көктерек ауылдық округінің әкімі К.Дюсембаев