О внесении изменений в решение Жылыойского районного маслихата от 23 ноября 2015 года № 34-4 "Об определении порядка и установлении размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 9 июня 2020 года № 47-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 23 июня 2020 года № 4674. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 16 октября 2023 года № 8-3
Сноска. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 16.10.2023 № 8-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Жылыойский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жылыойского районного маслихата от 23 ноября 2015 года № 34-4 "Об определении порядка и установлении размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3371, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 14 декабря 2015 года) следующие изменения:
1) во вступительной части (преамбуле) указанного решения слова "Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 "Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11342)" исключить;
2) в подпункте 2) пункта 2:
слова "Атырауское областное управление образования" заменить словами "Управление образования Атырауской области".
2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию (У. Жакашев) районного маслихата по вопросам бюджета, экономики, финансов и развития предпринимательства.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Балжигитов
И.о секретаря маслихата Х. Жамалов

Жылыой аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 қарашадағы № 34-4 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын айқындау тәртібі мен мөлшерін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 маусымдағы № 47-6 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 маусымда № 4674 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қазандағы № 8-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 16.10.2023 № 8-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес Жылыой аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жылыой аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 қарашадағы № 34-4 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын айқындау тәртібі мен мөлшерін белгілеу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3371 болып тіркелген, 2015 жылғы 14 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің кіріспе бөліктегі (кіріспедегі) "Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11342 санымен тіркелген)" деген сөздер алынып тасталсын;
2) 2 тармақтың 2) тармақшасындағы:
"Атырау облыстық білім беру басқармасы" деген сөздер "Атырау облысы Білім беру басқармасы" деген сөздермен ауыстырылсын".
2. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, экономика, қаржы және кәсіпкерлікті дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (Ү. Жақашев) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Балжигитов
Мәслихат хатшысының м.а Х. Жамалов