О присвоении наименования улице
Решение акима Жемского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 30 марта 2020 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 30 марта 2020 года № 4623
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 6 декабря 2019 года аким Жемского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице расположенной в селе Тургызба, Жемского сельского округа наименование "Аққұдық".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жемского сельского округа Б. Кариев

Көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы Жем ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 35 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 наурызда № 4623 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабының 3 тармағына сәйкес және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 6 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Жем ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жем ауылдық округі, Тұрғызба ауылында орналасқан атауы жоқ көшеге "Аққұдық" атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жем ауылдық округінің әкімі Б. Кариев