О внесении изменений в решение акима Махамбетского района от 21 января 2019 года № 3 "Об образовании избирательных участков на территории Махамбетского района"
Решение акима Махамбетского района Атырауской области от 30 апреля 2020 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 мая 2020 года № 4648
В соответствии со статьями 33, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" аким Махамбетского района РЕШИЛ:
1. По согласованию с Махамбетской районной территориальной избирательной комиссией внести в решение акима Махамбетского района от 21 января 2019 года № 3 "Об образовании избирательных участков на территории Махамбетского района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4337, опубликованное 30 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в приложении 1 указанного решения исключить:
""Избирательный участок № 227"
Место расположения: Республика Казахстан, Атырауская область, Махамбетский район, село Алмалы, улица Бейбітшілік, дом 3, здание коммунальное государственное учреждение "Алмалинская средняя школа" государственного учреждения "Махамбетский районный отдел образования".
Границы: Данк-1-9; Тендик-1-25; Бейбітшілік-1-42; Сандугаш-1-8; Жастар -1-14; Жас желек-1-31; Атырау-1-39; Кугалды алан-1-12; Сары дала-1-16; Жаңа курылыс-1-51; К.Телеубаева-1-20; З.Шарипова-1-21; З.Хисмеденова-1-11; Узен жагасы-1-18; Е.Телеубаева-1-19; К.Сутеева-1-21; М.Төлебаева-1-14; Ш.Жиенқұловой-1-6; Ғ.Құрманғалиева -1- 9; Доспанбет жырау-1-3; Жәнібек хана-1-5; Мұстафы Өзтүрік-1-3; Балуан Шолака-1-7; зимовка Кали-1-3; населенный пункт Сары Узек-1, 2; Санаторий-1-11.
"Избирательный участок № 228"
Место расположения: Республика Казахстан, Атырауская область, Махамбетский район, село Береке, улица Қ.Түсіпқалиев, 16, здание коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Береке" государственного учреждения "Махамбетский районный отдел образования".
Границы: А.Сейдегалиева-1-28; И.Кыдыргожина-1-12; К.Тусупкалиева-1-22; С.Мухитовой-1-41; Қ.Нұрпейісова-1-36; З.Тыныбекова-1-29; первая улица села Береке- 1-9; Вторая улица села Береке 1-7; Третья улица села Береке 1-6.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Махамбетского района" (Н. Калиев).

"Махамбет ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Махамбет ауданы әкімінің 2019 жылғы 21 қаңтардағы № 3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы әкімінің 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 24 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 мамырда № 4648 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33, 37 баптарына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес Махамбет ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Махамбет аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен келісе отырып "Махамбет ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Махамбет ауданы әкімінің 2019 жылғы 21 қаңтардағы № 3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4337 болып тіркелген, 2019 жылғы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасындағы:
""№ 227 сайлау учаскесі"
Орналасқан орны: Қазақстан Республикасы, Атырау облысы, Махамбет ауданы, Алмалы ауылы, Бейбітшілік көшесі, 3 үй, "Махамбет аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алмалы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Даңқ-1-9; Теңдік-1-25; Бейбітшілік-1-42; Сандуғаш-1-8; Жастар-1-14; Жас желек-1-31; Атырау-1-39; Көгалды алаң-1-12; Сары дала- 1-16; Жаңа құрылыс-1-51; К.Телеубаев-1-20; З.Шәріпов-1-21; З.Хисмеденов-1-11; Өзен жағасы-1-18; Е.Телеубаев-1-19; К.Сүтеев-1-21; М.Төлебаев-1-14; Ш.Жиенқұлова-1-6; Ғ.Құрманғалиев-1–9; Доспанбет жырау-1-3; Жәнібек хан-1- 5; Мұстафа Өзтүрік-1-3; Балуан Шолақ-1-7; Қали қыстағы-1-3; Сары Өзек елді мекені-1,2; Санаторий-1–11.
"№ 228 сайлау учаскесі"
Орналасқан орны: Қазақстан Республикасы, Атырау облысы, Махамбет ауданы, Береке ауылы, Қ.Түсіпқалиев көшесі, 16, "Махамбет аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Береке орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: А.Сейдеғалиев-1-28; И.Қыдырғожин-1-12; Қ.Түсіпқалиев- 1-22; С.Мұхитова-1-41; Қ.Нұрпейісов-1-36; З.Тыныбеков-1-29; Береке ауылындағы бірінші көше-1-9; Береке ауылындағы екінші көше-1-7; Береке ауылындағы үшінші көше-1-6 тұрғын үйлері кіреді." алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Махамбет ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына (Н. Қалиев) жүктелсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Махамбетского района Ж. Ахметов

3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Махамбет ауданының әкімі Ж. Ахметов