О внесении изменения в постановление акимата Махамбетского района от 4 марта 2015 года № 144 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в Президенты, депутаты Сената и Мажилиса Парламента, маслихатов Республики Казахстан"
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 20 августа 2020 года № 186. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 августа 2020 года № 4711
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Махамбетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Махамбетского района от 4 марта 2015 года № 144 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в Президенты, депутаты Сената и Мажилиса Парламента, маслихатов Республики Казахстан" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3126, опубликовано в районной газете "Жайық шұғыласы" от 19 марта 2015 года) следующее изменение:
в приложении указанного постановления исключить пункты 11, 12.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Махамбетского района" (Н. Калиев).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распростроняется на провоотношения, возникшие с 28 января 2020 года.
Аким Махамбетского района Ж. Ахметов

"Қазақстан Республикасы Президентіне, Парламент Сенаты мен Мәжілісі, мәслихаттар депутаттығына барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" Махамбет аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 4 наурыздағы № 144 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 20 тамыздағы № 186 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 тамызда № 4711 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес Махамбет аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Президентіне, Парламент Сенаты мен Мәжілісі, мәслихаттар депутаттығына барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" Махамбет аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 4 наурыздағы № 144 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3126 болып тіркелген, "Жайық шұғыласы" газетінде 2015 жылғы 19 наурызда жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасындағы 11, 12 тармақтары алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Махамбет ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына (Н. Қалиев) жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 28 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Махамбет ауданының әкімі Ж. Ахметов