О повышении базовых ставок земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан в Кызылкогинском районе
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 28 сентября 2020 года № LVI-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 9 октября 2020 года № 4754. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 22 июля 2022 года № 19-1
Сноска. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 22.07.2022 № 19-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Кызылкогинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить в десять раз базовые ставки земельного налога, установленные статьей 503 указанного Кодекса на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан в Кызылкогинском районе.
2. Признать утратившим силу решения Кызылкогинского районного маслихата от 4 апреля 2018 года № ХХІІІ-2 "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казакстан земли сельскохозяйственного назначения в Кызылкогинском районе" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4109, опубликовано 24 апреля 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, депутатской этики и правовой защиты (А. Алтыбаев).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Исполняющий обязанности
председателя LVІ сессии районного
маслихата, секретарь районного маслихата
Т. Бейсқали

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Қызылқоға ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 қыркүйектегі № LVI-3 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 қазанда № 4754 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 шілдедегі № 19-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 22.07.2022 № 19-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 509 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес Қызылқоға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Қызылқоға ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге көрсетілген Кодекстің 503-бабында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Қызылқоға аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 сәуірдегі № ХХІІІ-2 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Қызылқоға ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4109 тіркелген, 2018 жылғы 24 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, депутаттық этика, құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (А. Алтыбаев) жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудандықмәслихаттың LVІ сессия
төрағасының міндетін атқарушы,
аудандық мәслихат хатшысы
Т. Бейсқали