Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 5 ноября 2020 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 6 ноября 2020 года № 4784. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 26 января 2021 года № 1 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 26.01.2021 № 1 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 03 ноября 2020 года № 11-10/269, аким Куздыгаринского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез среди мелкорогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Қайнар".
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области" (по согласованию), Республиканского государственного учреждения "Кзылкугинское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Куздигаринского
сельского округа
А. Ақбалашұлы

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 қарашадағы № 36 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 қарашада № 4784 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 26.01.2021 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 3 қарашадағы № 11-10/269 ұсынысы негізінде Көздіғара ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қайнар" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ұсақ қара малдарының арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Атырау облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті Қызылқоға аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Көздіғара ауылдық округінің әкімі А. Ақбалашұлы