Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Миялинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 2 июля 2020 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 7 июля 2020 года № 4691. Утратило силу решением акима Миялинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 29 октября 2020 года № 226 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Миялинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 29.10.2020 № 226 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 8 июня 2020 года № 11-10/129, аким Миялинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез среди мелкорогатого скота установить ограничительные мероприятия на территорий дворов по улицам К. Тасжанова, А. Кунанбаева, К. Куанышева, С. Датулы, Г. Сланова в села Миялы.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области" (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Кзылкугинское районное Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Миялинского сельского округа
С. Салыков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 2 шілдедегі № 98 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 шілдеде № 4691 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 қазандағы № 226 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округі әкімінің 29.10.2020 № 226 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 8 маусымдағы № 11-10/129 ұсынысы негізінде Миялы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Миялы ауылының Қ. Тасжанов, А. Құнанбаев, Қ. Қуанышев, С. Датұлы, Ғ. Сланов көшесіндегі аула-қоралардың аумағына мүйізді ұсақ қара малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитеті Атырау облысының тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау департаментінің Қызылқоға аудандық тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Миялы ауылдық округі әкімінің
уақытша міндетін атқарушы
С. Салыков