О внесении изменений в решение Макатского районного маслихата от 25 ноября 2015 года № 333-V "Об определении порядка и установлении размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" по Макатскому району
Решение Макатского районного маслихата Атырауской области от 6 августа 2020 года № 388-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 21 августа 2020 года № 4710
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Макатский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Макатского районного маслихата от 25 ноября 2015 года № 333-V "Об определении порядка и установлении размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3381, опубликовано 24 декабря 2015 года в газете "Макат тынысы") следующие изменения:
1) во вступительной части (преамбуле) указанного решение слова "и Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 "Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11342)" исключить;
2) в пункте 2:
подпункте 1) текст на государственном языке не изменяется, в тексте на русском языке слова "одному из родителей" заменить словом "родителям";
подпункте 2) слова "Атырауское областное управление образования" заменить словами "Управление образования Атырауской области".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики и бюджета, промышленности, развития предпринимательства и соблюдения законности (А. Кабдолов).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
временно исполняющий
обязанности секретаря
маслихата
Ж. Тажибаев

Мақат ауданы мәслихатының 2015 жылғы 25 қарашадағы № 333-V "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын айқындау тәртібі мен мөлшерін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 тамыздағы № 388-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 тамызда № 4710 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес Мақат аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақат ауданы мәслихатының 2015 жылғы 25 қарашадағы № 333-V "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын айқындау тәртібі мен мөлшерін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекетік тіркеу тізілімінде № 3381 санымен тіркелген, "Мақат тынысы" газетінде 2015 жылғы 24 желтоқсанда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің кіріспе бөліктегі (кіріспедегі) "және Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11342 санымен тіркелді)" деген сөздер алынып тасталсын;
2) 2-тармақтың:
1) тармақшасындағы орыс тілдегі мәтінде "одному из родителей" деген сөздер "родителям" деген сөздермен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
2) тармақшасындағы "Атырау облыстық білім беру басқармасы" деген сөздер "Атырау облысы Білім беру басқармасы" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика мен бюджет, өнеркәсіп, кәсіпкерлікті дамыту және заңдылықты сақтау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (А. Қабдолов) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, мәслихат
хатшысының уақытша
міндетін атқарушы
Ж. Тажибаев