О признании утратившим силу решение районного маслихата от 20 марта 2018 года № 279-VI "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Курмангазинском районе"
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 25 августа 2020 года № 532-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 10 сентября 2020 года № 4722
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Курмангазинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 20 марта 2018 года № 279-VI "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Курмангазинском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4090, опубликовано 16 апреля 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики, налоговой и бюджетной политики (Р. Султанияев).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности председателя
LIX сессии, секретарь районного маслихата
Б. Жугинисов

Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 20 наурыздағы № 279-VI "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Құрманғазы ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешімінің күшін жою туралы
Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 тамыздағы № 532-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 қыркүйекте № 4722 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес Құрманғазы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ
1. Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 20 наурыздағы № 279-VI "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Құрманғазы ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4090 санымен тіркелген, 2018 жылғы 16 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, салық және бюджет саясаты жөніндегі тұрақты комиссиясына (Р. Сұлтанияев) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың LIX сессия
төрағасының міндетін атқарушы,
аудандық мәслихат хатшысы
Б. Жугинисов