О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/472-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Туркестанского областного маслихата от 3 апреля 2020 года № 47/498-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 апреля 2020 года № 5548. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/472-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5296, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 декабря 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Туркестанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 591 956 026 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 24 948 611 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 001 017 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 323 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 563 001 075 тысяч тенге;
2) затраты – 616 760 916 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 72 065 407 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 74 906 956 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 841 549 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 405 075 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 405 075 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 97 275 372 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 97 275 372 тысяч тенге.";
в пункте 9: цифры "450 000" заменить цифрами "2 370 000";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.

Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/472-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 47/498-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 сәуірде № 5548 болып тіркелді. Мерзiмi өткендiктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/472-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5296 тіркелген, 2019 жылғы 19 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан облысының 2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 591 956 026 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 24 948 611 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 4 001 017 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 323 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 563 001 075 мың теңге;
2) шығындар – 616 760 916 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 72 065 407 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 74 906 956 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 841 549 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 405 075 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 405 075 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 97 275 372 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 97 275 372 мың теңге.";
9-тармақта: "450 000" деген сандар "2 370 000" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облыстық мәслихаты аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

004
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2 499 293
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
56 642
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
65 716
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 350
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
148 294
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
34 785 542
1
Социальное обеспечение
3 564 023
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 877 927
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
764 218
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
315 590
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 136 043
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
662 076
271
Управление строительства области
30 647
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
30 647
753
Управление развития человеческого потенциала области
655 449
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
563 588
016
Обеспечение защиты прав и интересов детей, находящихся в воспитательных учреждениях
91 861
2
Социальная помощь
1 825 798
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 825 798
003
Социальная поддержка инвалидов
1 825 798
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
29 395 721
256
Управление координации занятости и социальных программ области
29 245 225
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
203 847
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
121 362
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне

004
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2 499 293
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
56 642
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
65 716
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 350
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
148 294
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
34 785 542
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
3 564 023
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 877 927
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
764 218
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
315 590
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 136 043
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
662 076
271
Облыстың құрылыс басқармасы
30 647
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
30 647
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
655 449
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
563 588
016
Тәрбиелейтін мекемелердегі балалардың құқықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамсыз ету
91 861
2
Әлеуметтiк көмек
1 825 798
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 825 798
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 825 798
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
29 395 721
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
29 245 225
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
203 847
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
121 362
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру

552
011
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
37 814
012
Организация санитарного убоя больных животных
15 968
013
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
102 025
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
43 314
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
44 135
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
70 000
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки)
552 963
036
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
51 616
039
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
455 407
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
31 863
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 500 000
049
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
22 732
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 802 435
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 400 000
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
100 000
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
4 759 540
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
600 000
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
57 747
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
190 000
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

552
011
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
37 814
012
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
15 968
013
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
102 025
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
43 314
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
44 135
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
70 000
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
552 963
036
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
51 616
039
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
455 407
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
31 863
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 500 000
049
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
22 732
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 802 435
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 400 000
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
100 000
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
4 759 540
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
600 000
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
57 747
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
190 000
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау