О переименовании административно-территориальной единицы Туркестанской области
Совместные постановление акимата Туркестанской области от 21 августа 2020 года № 170 и решение маслихата Туркестанской области от 29 мая 2020 года № 49/524-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 25 августа 2020 года № 5758
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии от 10 августа 2018 года, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать населенный пункт Кожатогай сельского округа Монтайтас города Арысь Туркестанской области – в населенный пункт Атамекен.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Туркестанской области Калкаманова С.А .
4. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области У. Шукеев
Председатель сессии Туркестанского
областного маслихата М. Мейрманов
Секретарь Туркестанского
областного маслихата К. Балабиев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б.

Түркістан облысының әкімшілік-аумақтық бірлігін қайта атау туралы
Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 тамыздағы № 170 бірлескен қаулысы және Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 49/524-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментіне 2020 жылғы 25 тамызда № 5758 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес және облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 10 тамыздағы қорытындысы негізінде Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облысы Арыс қаласы Монтайтас ауылдық округінің Қожатоғай елді мекені –Атамекен елді мекені болып қайта аталсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасары С.А. Қалқамановқа жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев
Түркістан облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы М. Мейрманов
Түркістан облыстық
мәслихатының хатшысы К. Балабиев
Қ.Қ. Айтмұхаметов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев