Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении по городу Арыс
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 8 апреля 2020 года № 161. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 апреля 2020 года № 5554
В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый тариф в размере 70 (семидесяти) тенге на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении для всех маршрутов по городу Арыс.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Арыс в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Арыс.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актаева Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Арыс М. Қадырбек
"СОГЛАСОВАНО"
Решением сессии
маслихата города Арыс
от 26 марта 2020 года
№ 48/345-VI

Арыс қаласында жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдаудың бірыңғай тарифін белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 8 сәуірдегі № 161 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 9 сәуірде № 5554 болып тiркелдi
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 19 бабының 2 тармағына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арыс қаласында барлық маршруттар үшін жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдаудың бірыңғай тарифі 70 (жетпіс) теңге көлемінде белгіленсін.
2. Арыс қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Арыс қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Ақтаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арыс қаласының әкімі М. Қадырбек
"КЕЛІСІЛДІ"
Арыс қалалық мәслихатының
2020 жылғы 26 наурыздағы
№ 48/345-VI сессиясының
шешімімен