Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата города Туркестан Туркестанской области от 14 октября 2020 года № 1134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 15 октября 2020 года № 5842. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Туркестанской области от 19 июля 2022 года № 1513
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Туркестанской области от 19.07.2022 № 1513 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона "Об образовании", акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Туркестан от 6 ноября 2017 года № 1860 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4256, опубликовано 9 ноября 2017 года в газете "Түркістан" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 января 2018 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Туркестан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Туркестан после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Базаркулова.М.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Р. Аюпов
Приложение к
постановлению
акимата города Туркестан
от 14 октября 2020 года
№ 1134
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы
Количество мест в дошкольных организациях (за счет бюджетных средств)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Средняя стоимость затрат на одного воспитанника в месяц (тенге)
Государственный
Государственный
Государственный
1.

Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 14 қазандағы № 1134 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 15 қазанда № 5842 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 19 шілдедегі № 1513 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түркiстан қаласы әкiмдiгiнiң 19.07.2022 № 1513 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Түркістан қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Түркістан қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 6 қарашадағы № 1860 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4256 тіркелген, 2017 жылғы 9 қарашада "Түркістан" газетінде және 2018 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Түркістан қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіТүркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Түркістан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М.Базарқұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Р. Аюпов
Түркістан қаласы
әкімдігінің 2020 жылғы
14 қазандағы № 1134
қаулысына қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны (бюджеттік қаражат есебінен)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы ата-аналардың бір айға ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушілерге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мемлекеттік
Мемлекеттік
Мемлекеттік
1.

17000
от 1 года-до 3 лет- 8756 тенге
от 3 лет-до 6 лет - 9570 тенге
82131 тенге

17000
1 жастан- 3 жасқадейін - 8756 теңге
3 жастан- 6 жасқадейін - 9570 теңге
82131теңге