Об установлении ограничительных мер на территории населенного пункта Жанаталап, сельского округа Жанабазар
Решение акима сельского округа Жанабазар Казыгуртского района Туркестанской области от 14 января 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 14 января 2020 года № 5372. Утратило силу решением акима сельского округа Жанабазар Казыгуртского района Туркестанской области от 25 мая 2020 года № 21
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Жанабазар Казыгуртского района Туркестанской области от 25.05.2020 № 21 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от июля 2002 года "О ветеринарии", согласно 15 статьи Республики Казахстана "На паровых актах", согласно письму Казыгуртской районной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерство сельского хозяйство Республики Казахстан от 11 января 2020 года № 02-05/8 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные меры на территории данного населенного пункта связи с тем, что образец головного мозга одного из крупного рогатого скота в личном доме Б.Жумагула показал "положительный" результат заболевания "Бешенством" улица С.Рсымбетулы дом № 73, село Жанаталап, сельского округа Жанабазар.
2. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Жанабазар" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязонности
акима сельского округа Н. Жакыпов

Жаңабазар ауыл округі, Жаңаталап елді мекені аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Жаңабазар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 14 қаңтардағы № 1 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 қаңтарда № 5372 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Жаңабазар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 21 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Жаңабазар ауылдық округі әкімінің 25.05.2020 № 21 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" заңының 15-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 11 қаңтардағы № 02-05/08 хатына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Жаңабазар ауыл округі, Жаңаталап елді мекені С.Рсымбетұлы көшесі № 73 үй тұрғыны Б.Жұмағұлдың жеке игіліндегі бір бас ірі қара малының бас миының сынамасы "құтыру" ауруына "оң" нәтиже көрсетуіне байланысты, аталған елді мекен аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Жаңабазар ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы Н. Жақыпов