О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима сельского округа Казыгурт от 17 января 2020 года № 3 "Об установлении ограничительных мер во дворе дома № 10 улице Телемунара, сельского округа Казыгурт, Казыгуртского района"
Решение акима сельского округа Казыгурт Казыгуртского района Туркестанской области от 1 апреля 2020 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 1 апреля 2020 года № 5534
В соответсвии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Казыгуртсого района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 02-05/135 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия во дворе дома № 10 улице Телемунара, сельского округа Казыгурт, Казыгуртского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием собак бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Казыгурт от 17 января 2020 года № 3 "Об установлении ограничительных мер во дворе дома № 10 улице Телемунара, сельского округа Казыгурт, Казыгуртского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5377 и опубликовано эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 30 января 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Казыгурт" Казыгуртского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственнном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Қазығұрт ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 3 "Қазығұрт ауданының Қазығұрт ауыл округі Телемұнара көшесі № 10 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күшін жою туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қазығұрт ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 20 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 1 сәуірде № 5534 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасындағы "Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 27 наурыздағы № 02-05/135 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Иттің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты барлық ветеринарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Қазығұрт ауылы округі Телемұнара көшесі № 10 үйдің ауласына шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Қазығұрт ауданының Қазығұрт ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 3 "Қазығұрт ауданының Қазығұрт ауылы округі Телемұнара көшесі № 10 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5377 болып тіркелген және 2020 жылы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Қазығұрт ауданының "Қазығұрт ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін ;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решение оставляю за собой.
5. Настоящее решения вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Садыков

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округ әкімі Қ. Садықов