О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима сельского округа Карабау от 17 марта 2020 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории домов № 01, 02, 03, 04, 05 улицы Т.Ержанова населенного пункта Жумысшы, сельского округа Карабау"
Решение акима сельского округа Карабау Казыгуртского района Туркестанской области от 25 мая 2020 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 26 мая 2020 года № 5632
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 январья 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актов", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15.05.2020 года № 02-05/179 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории домов № 01, 02, 03, 04, 05 улицы Т.Ержанова населенного пункта Жумысшы, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием одной кошки бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Карабау от 17 марта 2020 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятии на территории домов № 01, 02, 03, 04, 05 улицы Т.Ержанова населенного пункта Жумысшы, сельского округа Карабау" (зарегестрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5502 и опубликованно в эталонном контрольном банке нормативных актов Республики Казахстан в эталонном виде 30 марта 2020 года)
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Карабау" Казыгуртского района в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамента юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языке в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правой информации Республики Казахстан " Минстерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Қарабау ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 17 наурыздағы № 6 "Қарабау ауылы округі, Жұмысшы елді мекеніндегі Т.Ержанов көшесінің № 01, 02, 03, 04, 05 үйлерінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қарабау ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 11 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 мамырда № 5632 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 15 наурыздағы № 02-05/179 ұсынысы негізінде ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бір бас мысықтың құтырық ауыруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Қарабау ауылы округі, Жұмысшы елді мекеніндегі Т.Ержанов көшесінің № 01, 02, 03, 04, 05 үйлерінің аумағында шектеу іс-шаралары алып тасталынсын.
2. Қарабау ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 17 наурыздағы № 6 "Қарабау ауылы округі, Жұмысшы елді мекеніндегі Т.Ержанов көшесінің № 01, 02, 03, 04, 05 үйлерінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5502 болып тіркелген, 2020 жылдың 30 наурызында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкісінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қарабау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқытық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.
4. Конторль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Карабау А. Толешов

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан күннен бастап енгізілді.
Қарабау ауылы округінің әкімі А. Толешов