Об установлении ограничительных мероприятий на территории населенного пункта Ызабулак, сельского округа Шанак Казыгуртского района
Решение акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Туркестанской области от 18 марта 2020 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 марта 2020 года № 5510. Утратило силу решением акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Туркестанской области от 25 мая 2020 года № 12
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Туркестанской области от 25.05.2020 № 12 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствие с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", на основании представления руководителя Казыгуртского районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 марта 2020 года за № 109 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительных мероприятия на территории населенного пункта Ызабулак, в связи с положительным результатом болезни "Бешенства" у проверенного образца головного мозга одной собаки по улице Жетикудык дом № 39 населенного пункта Ызабулак сельского округа Шанак.
2. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Шанак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканскии институт правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Жорабаев

Қазығұрт ауданының Шанақ ауылы округі, Ызабұлақ елді мекені аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 9 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 наурызда № 5510 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылы округі әкімінің 25.05.2020 № 12 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 109 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Тексеруге өткізілген Шанақ ауылы округі, Ызабұлақ елді мекені Жетіқұдық көшесіндегі № 39 үйдегі бір бас иттің, бас миы сынамасынан "Құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Ызабұлақ елді мекен аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Шанақ ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Е. Жорабаев