Признать утратившим силу решение акима Жамбылского сельского округа Мактааральского района от 19 марта 2020 года № 23 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Д.Шыныбеков дом № 7 в населенном пункте Жалын, сельского округа Жамбыл Мактааральского района"
Решение акима Жамбылского сельского округа Мактааральского района Туркестанской области от 20 мая 2020 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 20 мая 2020 года № 5626
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя Мактааральской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 мая 2020 года № 02-03/172 аким Жамбылского сельского округа Мактааральского района РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий, касающихся ликвидации очагов бешенства кошки, снять ограничительные мероприятия во дворе дома № 7 по улице Д.Шыныбекова населенный пункта Жалын, сельско округа Жамбыл Мактааральского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Жамбылского сельского округа Мактааральского района от 19 марта 2020 года № 23 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Д.Шыныбекова дом № 7 населенный пункта Жалын, сельского округа Жамбыл Мактааральского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5508 и опубликовано в нормативных правовых актов Республики Казахстан и 06 апреля 2020 года в Республиканском государственном предприятии на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельсокого округа Жамбыл" Мактааральского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 наурыздағы № 23 "Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі, Жалын елді мекені, Д.Шыныбеков көшесіндегі № 7 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы Жамбыл ауылдық округі әкiмiнiң 2020 жылғы 20 мамырдағы № 34 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 20 мамырда № 5626 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республиккасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мақтаарал аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 14 мамырдағы № 02-03/172 ұсынысы негізінде Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мысық құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі, Жалын елді мекені, Д.Шыныбеков көшесі № 7 үйдің ауласына шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 наурыздағы № 23 "Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі, Жалын елді мекені, Д.Шыныбеков көшесі № 7 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5508 болып тіркелген, және 2020 жылғы 06 сәірде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Мақтаарал ауданының "Жамбыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жамбыл Б. Маханбетов

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын қадағалауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауылдық округі әкімі Б. Маханбетов