Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 33 по улице Шындалиева населенного пункта Жамбыл, сельского округа Жамбыл, Мактааральского района
Решение акима Жамбылского сельского округа Мактааральского района Туркестанской области от 12 августа 2020 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 августа 2020 года № 5749
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казакстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в республике Казакстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии" и на основании представления руководителя Мактааралской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 04 августа 2020 года за № 02-03/262 аким сельского округа Жамбыл Мактааральского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия во дворе дома № 33 жителя А.Оразбаева по улице Шындалиева населенного пункта Жамбыл, сельского округа Жамбыл Мактааральского района в связи с положительным результатом вирусологического обследования болезни "бешенство" образца головного мозга собаки.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Жамбыл" Мактааральского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жамбыл Б. Маханбетов

Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі, Жамбыл елді мекені, Шындалиев көшесіндегі № 33 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы Жамбыл ауылдық округі әкiмiнiң 2020 жылғы 12 тамыздағы № 50 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 12 тамызда № 5749 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазакстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министірлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мақтаарал аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 04 тамыздағы № 02-03/262 санды ұсынысы негізінде Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі, Жамбыл елді мекені Шындалиев көшесі № 33 үй тұрғыны А.Оразбаевтің иттің ми сынамасынан вирусологиялық зерттеу нәтижесінде "құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты Мақтаарал ауданының Жамбыл ауылдық округі, Жамбыл елді мекені Шындалиев көшесі № 33 үйдің ауласына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Мақтаарал ауданының "Жамбыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауылдық округі әкімі Б.Маханбетов