О признании утратившим силу постановление Ордабасынского районного акимата от 28 декабря 2017 года № 536 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 14 декабря 2020 года № 626. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 21 декабря 2020 года № 5962
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года" О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Ордабасынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Ордабасынского района от 28 декабря 2017 года № 536 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4393, опубликовано 20 января 2018 года в газете "Ордабасы оттары" за № 5 и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 февраля 2018 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ордабасынского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Ордабасынского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ордабасынского района А.Оралбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Турашбеков

Ордабасы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 536 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысының күшін жою туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 626 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 21 желтоқсанда № 5962 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына және "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабына сәйкес, Ордабасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 536 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4393 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 20 қаңтарда "Ордабасы оттары" газетінің № 5 санында және 2018 жылғы 19 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Ордабасы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Ордабасы ауданы әкімдігі интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А.Оралбаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Турашбеков