О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Отырар Отырарского района Туркестанской области от 27 февраля 2020 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 февраля 2020 года № 5452
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 26 декабря 2019 года аким сельского округа Отырар Отырарского района РЕШИЛ:
1. Присвоить улицамв населенном пункте Арыс, М.Шойманов сельского округа Отырар следующие наименования:
1) пронумерованной улице № 1, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Күлтегін;
2) пронумерованной улице № 2, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Қорқыт;
3) пронумерованной улице № 3, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Едіге;
4) пронумерованной улице № 4, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Достық;
5) пронумерованной улице № 5, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Жәнібек хан;
6) пронумерованной улице № 6, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Қасым хан;
7) пронумерованной улице № 7, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Бейбарыс-Сұлтан;
8) пронумерованной улице № 8, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Асанқайгы Сәбитұлы;
9) пронумерованной улице № 10, населенного пункта Арыс, сельского округа Отырар – наименование Қарасай батыр;
10) пронумерованной улице № 12, населенного пункта М.Шойманов, сельского округа Отырар – наименование Сырым батыр;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Отырар" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Отырар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 ақпандағы № 15 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 28 ақпанда № 5452 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Отырар ауданы Отырар ауыл округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар ауыл округіндегі Арыс, М.Шойманов елді мекеніндегі көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 1 көшеге -Күлтегін атауы;
2) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 2 көшеге - Қорқыт атауы;
3) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 3 көшеге - Едіге атауы;
4) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 4 көшеге - Достық атауы;
5) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 5 көшеге - Жәнібек хан атауы;
6) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 6 көшеге - Қасым хан атауы;
7) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 7 көшеге - Бейбарыс-Сұлтан атауы;
8) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 8 көшеге - Асанқайғы Сәбитұлы атауы;
9) Отырар ауыл округі, Арыс елді мекеніндегі нөмірленген № 10 көшеге - Қарасай батыр атауы;
10) Отырар ауыл округі, М.Шойманов елді мекеніндегі нөмірленген № 12 көшеге- Сырым батыр атауы;
2. "Отырар ауыл округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отрарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Отырар Д. Үсетов

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Отырар ауылдық округі әкімі Д. Үсетов