О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Шилик Отырарского района Туркестанской области от 27 февраля 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 февраля 2020 года № 5453
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 26 декабря 2019 года аким сельского округа Шилик Отрарского района РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам населенного пункта Ески Шилик сельского округа Шилик следующие наименования:
1) безымянной улице в населенном пункте Ески Шилик- наименование Бейбітшілік;
2) безымянной улице в населенном пункте Ески Шилик - наименование Жеңіс;
3) безымянной улице в населенном пункте Ески Шилик- наименование Арыстанбаб;
4) безымянной улице в населенном пункте Ески Шилик - наименование Ардагерлер;
5) безымянной улице в населенном пункте Ески Шилик - наименование Бірлік;
6) безымянной улице населенного пункта Ески Шилик- наименование Қожа Ахмет Йассауи;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шилик" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Отрарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа Шилик Б. Орынбасаров

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Шілік ауылдық округі әкiмiнiң 2020 жылғы 27 ақпандағы № 7 шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 28 ақпанда № 5453 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Отырар ауданы Шілік ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шілік ауыл округіндегі Ескі Шілік елді мекеніндегі көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Ескі Шілік елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Бейбітшілік атауы;
2) Ескі Шілік елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Жеңіс атауы;
3) Ескі Шілік елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Арыстанбаб атауы;
4) Ескі Шілік елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Ардагерлер атауы;
5) Ескі Шілік елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Бірлік атауы;
6) Ескі Шілік елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Қожа Ахмет Йассауи атауы;
2. "Шілік ауыл округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шілік ауыл округі
әкімінің міндетін атқарушы Б. Орынбасаров